Главная | Новости | Все пять "академиков" вышли в 1/4 финала ТЕ3 Rena&Dato Cup U16 и U14 в Тбилиси

Все пять "академиков" вышли в 1/4 финала ТЕ3 Rena&Dato Cup U16 и U14 в Тбилиси

15 июня 2022
Все пять "академиков", продолжающих борьбу за титул в одиночном разряде турнира в Тбилиси - ТЕ3 Rena&Dato Cup U16 и U14, в среду дружно оформили выход в четвертьфиналы.
IMG_7134.jpg
Анна Пушкарёва
На турнире Tennis Europe по 16-летним первый номер посева, игрок по программе YOUNG PROS Савелий Рыбкин (тренер Сергей Ларионов) в среду в упорной борьбе переиграл хозяина корта Александра Швангирадзе - 6/4, 6/3.

Соперник Савелия по матчу четверга за выход в полуфинал соревнований определиться в противостоянии Дахи Канчелашвили (Грузия) - Элвин Хашимов (Азербайджан, 6).

Второй сеяный в столице Грузии, другой студент YOUNG PROS, Марат Салбиев (тренер Георгий Салбиев) сегодня оказался сильнее - 6/2, 6/2 - представителя Португалии, Витора Гребенцова. Противостоять Марату в завтрашнем четвертьфинале будет белорус Дмитрий Дюбайлов.

Кстати, ребята, Савелий и Марат, посеяны под №1 в парном разряде турнира, где накануне со счетом 6/4, 6/4 одолели белорусско-российский дуэт в составе Дмитрий Дюбайлов/Василий Орлов. За выход в полуфинал в четверг россияне поборются с другой интернациональной парой Дахи Канчелашвили/Элвин Хашимов (Грузия/Азербайджан).

У девушек в одиночке вторая сеяная Анна Пушкарёва (тренер Дмитрий Новиков), как и неделю назад, начала свое выступление на турнире с того, что повесила "баранки" своей оппонентке. На сей раз от ракетки игрока по программе YOUNG PROS "пострадала" польская спортсменка Антонина Гелинска - 6/0, 6/0.

Теперь на пути у Анны Пушкарёвой к её очередному трофею в Тбилиси стоит местная теннисистка, Кетеван Шавишвили (Грузия, 8).

В парном разряде дуэт Анны Пушкарёвой и Влады Гурылёвой получил второй номер посева. В статусе одних из главных фаворитом россиянки начнут свое выступление на ТЕ3 Rena&Dato Cup U16 сразу с матча 1/4 финала, в котором им завтра будет противостоять пара из Италии Элиза Аттаназио/Мартина Меццанцаника.

У юношей в турнире по 14-летним 5-й сеяный Артём Семёнов (тренер Александр Спирин) с идентичным счетом - 6/1, 6/0, как и в матче накануне, разгромил "квалифая" из Израиля, Томера Тиктински. Оппонентом игрока по программе "Авангард" в поединке за выход в полуфинал в четверг будет его "старый" знакомый, №4 посева Рауль Батчаев (Россия), с которым Артём несколько раз на различных турнирах играл в паре. Но в рамках одиночки TE пути соотечественников еще не пересекались.

Играющий на ТЕ3 Rena&Dato Cup U14 вместе с Семёновым в паре, второй сеяный в одиночке Тимур Даутов (тренер Егор Кузлянов) не оставил сегодня шансов "квалифаю" из Белоруссии Станиславу Кунашу - 6/2, 6/1. За выход в полуфинал соревнований в четверг игрок по программе JTT Team поспорит с другим пробившимся через сито квалификации теннисистом, израильтянином Ченом Коганом.

На старте парного разряда турнира лидеры посева Тимур Даутов и Артём Семёнов накануне обыграли - 6/3, 6/2 интернациональный дуэт в составе Станислав Кунаш/Георгий Маркарян (Белоруссия/Великобритания).

В завтрашнем матче за выход в полуфинал "академики" сразятся с парой из Израиля Ям Дрор/Эвятар Охана. 

"Две недели, что мы находимся в Тбилиси, всё время на корте, тренируемся и играем практически без пауз. С тренировочными кортами есть проблемы, поэтому в поисках таковых ездим по всему Тбилиси. Естественно, ни на что другое времени нет. Но наличие достаточного количества тренировочных кортов - единственная проблема, в остальном всё хорошо, организация на уровне. На улице очень жарко, за 30С. Пока матчей много, поэтому в рабочем режиме. Самое главное, ребята пока неплохо играют", - отметил сопровождающий команду "академиков" тренер-преподаватель Сергей Ларионов.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Результаты игроков Академии на Первенстве России по 16-летним
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ