Главная | Новости | Анна Чучилина и Мария Терпелюк - победительницы турнира РТТ I A в Когалыме!

Анна Чучилина и Мария Терпелюк - победительницы турнира РТТ I A в Когалыме!

26 января 2024
Студентка Академии Александра Островского в Химках Анна Чучилина стала победительницей в одиночном разряде турнира РТТ I A «Всероссийские соревнования "Юные звёзды Западной Сибири" в категории до 13 лет.
PHOTO-2024-01-26-13-53-40_2.jpg

В "академическом" финале в пятницу ракетки скрестили 3-я и 4-я сеяные, соответственно, Анна Чучилина (тренер Александр Златоустов) и игрок программы "Авангард" Мария Терпелюк (тренер Татьяна Соловьёва). Победу со счетом 6/4, 6/2 одержала Чучилина.

PHOTO-2024-01-26-13-08-09.jpg

В миксте золото, как и положено, взяли лидеры посева Мария Терпелюк и Георгий Абушенко (Брянск), которые в титульном матче уверенно переиграли вторых сеяных дуэт в составе Александра Порошина/Трофим Сухих (Москва/Казань) - 6/4, 6/2.

PHOTO-2024-01-26-14-01-12.jpg

Бронзу завоевали Анна Чучилина и москвич Григорий Преображенский, в матче за третье место на двух тай-брейках вырвавшие победу у пары Мария Козлова/Марк Показаньев (Сысерть/Екатеринбург).

Поздравляем с этими достижениями Анну Чучилину, Марию Терпелюк и команды "академиков" во главе с их наставниками, соответственно, Александра Златоустова и Татьяну Соловьёву!

Тем временем, Екатерина Тупицына (тренер Алексей Павлов) вышла в финал в одиночном разряде проходящего в Дубае турнира ITF J100 DUBAI 2ND UAE ITF JUNIOR 2024. В пятничном полуфинале игрок программы JTT Team встречалась с Луной Ивкович (Хорватия, 7) и сломила сопротивление соперницы в третьем, решающем сете - 6/2, 4/6, 6/2.

За титул в субботу Екатерина Тупицына поспорит с лидером посева соотечественницей Радой Золотарёвой.

Впрочем, обыгрывать фаворитов Екатерине здесь не впервой: свой турнирный путь на этих соревнованиях "академик" начала с уверенной победы над 2-й ракеткой турнира Даниэлле Даи Чапман (ЮАР) - 6/1, 6/3.

Еще один "авангардист" и ученик тренера Татьяны Соловьёвой, Матео Дзуцев стал финалистом турнира РТТ III A «Первенство Новосибирской области "Крещенские морозы Сибири" в категории до 13 лет. В сегодняшнем поединке 1/2 финала 6-й сеяный Матео одержал волевую победу - 4/6, 6/4, 6/1 - над №2 посева хозяином корта Иваном Горшковым.

За титул в субботу Дзуцев сразится с первой ракеткой соревнований Леонидом Сараевым из Хабаровска.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

"Академический" финал на турнире РТТ I A в Когалыме!
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ