Главная | Новости | Чучилина, Артеменко и Зябко выиграли турниры РТТ на прошлой неделе

Чучилина, Артеменко и Зябко выиграли турниры РТТ на прошлой неделе

16 октября 2023
Студенты Академии Александра Островского в Химках, Анна Чучилина, Егор Артёменко и Александр Зябко стали победителями турниров Российского теннисного тура, в которых на прошлой неделе принимали участие.
Победительница турнира в Москве "академик" Анна Чучилина - на верхней строчке пьедестала почета
Анна Чучилина (тренер Александр Златоустов) стала сильнейшей по итогам завершившегося в субботу, 14 октября на столичных кортах ТЦ "Жулебино" турнира РТТ III А "Новая осень" в категории до 13 лет. В финале игрок по программе "Авангард" со счетом 6/3, 6/4 уверенно переиграла лидера посева, Полину Романченко из подмосковных Люберец.

Стоит отметить, что по ходу турнира "академик" выбила из борьбы сразу трех его главных турнира: так, в матче второго раунда Аня нанесла чувствительное поражение - второй ракетке соревнований Нике Драныш из Сочи - 6/4, 6/0, а в полуфинале в упорной борьбе одолела третью сеяную москвичку Евгению Скляр - 6/4, 2/6, 6/2.

Поздравляем Анна Чучилину, её наставника, старшего тренера Академии, Александра Златоустова и всю команду спортсменки с этим достижением!

Триумфатор турнира в Истре "академик" Егор Артеменко (слева) вместе со своим наставником Александром Спириным после церемонии награждения
Егор Артеменко (тренер Александр Спирин) первенствовал на прошедшем в Истре турнире РТТ III Б «Кубок "Жемчужины Подмосковья" в категории до 17 лет. Как и положено, в финале ракетки скрестили два главных претендента на победу, №1-2 посева, соответственно, москвич Рауль Батчаев и представляющий Белоруссию Егор Артёменко. "Академик" добился трудовой победы в трех партиях со счетом 7/6(1), 3/6, 7/6(3).

Наши поздравления Егору Артёменко и всей команде спортсмена во главе с его личным тренером, Александром Спириным с завоеванным титулом на турнире РТТ в Истре!

"Академик" Александр Зябко выиграл турнир в Московской академии тенниса
Александр Зябко (тренер Максим Донцов) в конце прошлой недели отпраздновал победу в одиночном разряде турнира РТТ V A «Кубок "Московской академии тенниса"-6 в категории до 13 лет. В титульном матче посеянный под 5-м номером студент Академии Александра Островского в Химках играл с 8-м сеяным Артёмом Ни из Москвы. Александр, который в 1/4 финала заставил зачехлить ракетку №2 посева москвича Дмитрия Коломиеца (6/4, 6/2), выиграл финальную встречу со счетом 6/2, 6/3.

Поздравляем Александра Зябко, его личного тренера Максима Донцова и всю команду "академика" с победой на турнире РТТ на кортах Московской академии тенниса!

"Академик" Тимур Даутов (второй справа) на турнире ITF J30 в Баку дошел до финала
Тимур Даутов (тренер Егор Кузлянов) стал серебряным призером в парном разряде завершившегося в Баку турнира ITF J30 ITF TOURNAMENT DEVOTED TO THE YEAR OF HEYDAR ALIYEV. Соперниками по титульному поединку Тимура Даутова и его напарника, бывшего "академика" Артёма Семёнова были посеянный под 1-м номером российско-турецкий дуэт в составе Даниил Чижук/Бугра Озкоч. Даутов и Семёнов уступили в борьбе за титул - 3/6, 2/6.

Тимур Даутов (справа) вместе со своим тренером Егором Кузляновым на турнире в Баку
Наши поздравления Тимуру Даутову и его команде во главе с наставником Егором Кузляновым с попаданием в число призеров турнира ITF J30 в Азербайджане!

IMG_1549.JPG
София Ленчук на турнире в Брянске: 3-е место в одиночке, финал в миксте
София Ленчук (тренер Александр Шатакишвили) довольно успешно выступила на турнире РТТ III А "Первенство Брянской области" в категории до 13 лет. В одиночном разряде "авангардистка" заняла итоговое третье место. В матче за бронзу лидер посева в сетке у девочек София Ленчук со счетом 6/1, 7/5 взяла верх над Кристиной Захарян из Смоленска.

IMG_1548.JPG
Победители и призеры соревнований в Брянске в миксте. Серебряный призер "академик" София Ленчук (вторая слева)
В финале микста вторые сеяные София Ленчук и Владислав Бредихин из Курска проиграли главным фаворитам соревнований паре в составе Вероника Ермакова/Георгий Абушенко (все - Брянск) - 0/6, 2/6.

Поздравляем Софию Ленчук, её наставника Александра Шатакишвили и всю команду "академика" с показанными результатами на турнире РТТ в Брянске!