Главная | Новости | Первый титул Кристины Зайцевой на турнирах РТТ!

Первый титул Кристины Зайцевой на турнирах РТТ!

4 августа 2023
Младший "академик" Кристина Зайцева на кортах Санкт-Петербурга завоевала свой дебютный в карьере титул на регулярных (недельных) турнирах Российского теннисного тура.
69a15a56-960e-42d3-9f45-fd6f173b98ca.JPG

В пятничном финале РТТ VI Б "Межмуниципальные соревнования "Турнир памяти М.С.Мошковской" в категории 9-10 лет 4-я сеяная Кристина Зайцева (тренер Егор Шалдунов) встречалась с лидером посева Евгенией Пышкиной из Сергиева Посада. Кристина уверенно выиграла со счетом 4/2, 4/1.

Поздравляем Кристину Зайцеву, её наставника Егора Шалдунова и всю команду "академика" с первой в карьере победой на регулярных турнирах РТТ!

IMG_5956.jpg

Анна Пушкарёва (тренер Георгий Салбиев) остановилась в шаге от выхода в финал в одиночном разряде проходящего в Дюрене (Германия) турнира TE Super cat. Internationale Deutsche Tennismeisterschaften U14. Сегодня 4-я ракетка соревнований, игрок по программе YOUNG PROS выясняла отношения с посеянной под 1-м номером, своей соотечественницей и партнершей в парном разряде здесь Ксенией Ефремовой.

Аня уступила в упорной борьбе в двух партиях со счетом 6/7(2), 2/6. Весьма обидное поражение для Аня, ведь она начала этот матч очень резво, поведя - 3/0, затем 5/3, но в итоге упустила победу на тай-брейке.

Это первое поражение Пушкарёвой в четырех проведенных поединках с Ефремовой за последний календарный год в рамках турниров Tennis Europe.

Виктория Хасцаева (тренер Александр Шатакишвили) также не смогла пробиться в финал в одиночном разряде турнира в Ереване (Армения) - TE2 Aleksandr Tsaturyan Memorial Cup U14. В сегодняшнем полуфинале лидер посева "академик" уступила соотечественнице, 5-й сеяной Алисе Терентьевой - 4/6, 3/6.

В другом матче 1/2 финала 4-я ракетка соревнований Елизавета Привалова (тренер Владимир Лавров) проиграла другой россиянке, №2 посева Милане Колесовой - 2/6, 2/6.

Зато Виктория Хасцаева вместе с той же Алисой Терентьевой стали победительницами в парном разряде, в финале которого они переиграли дуэт россиянок Алиса Бизяева/Татьяна Головина - 6/0, 6/3.

Наши поздравления Виктории Хасцаевой, её команде во главе с личным тренером, Александром Шатакишвили с этим достижением!

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Турниры ЕРТЛ 6 августа пройдут в "Красном" и "Оранжевом" мячах
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ