Главная | Новости | Финал Богатов vs Салбиев, а также финал Тупицыной на турнирах ITF J100

Финал Богатов vs Салбиев, а также финал Тупицыной на турнирах ITF J100

1 сентября 2023
"Академический" финал с участием игроков Даниила Богатова и Марата Салбиева нас с вами ожидает в субботу в одиночном разряде турнира ITF J100 ISSYK-KUL VELVET SEASON CUP 2023 в г Чолпон-Ата (Кыргызстан). 
IMG_9345.jpg
Даниил Богатов
В пятничных полуфиналах Даниил Богатов и Марат Салбиев (тренер обоих - Тимур Салбиев) одержали победы. Причем 6-й сеяный Даня это сделал легко: всё, на что сподобился его оппонент, соотечественник Арсений Лесняк, так это взять у "академика" три гейма, итоговая победа Богатова - 6/2, 6/1.

Напротив, №8 посева Марату пришлось в полной мере проявить свой бойцовский характер и в итоге он вырвал победу у другого россиянина, Амира Асылкожаева (5) в трех партиях - 6/3, 2/6, 6/1.

В финале Даниилу придется сыграть на максимуме, чтобы остановить победную поступь со-товарища, победная серия которого на турнирах ITF Juniors (с учетом завоеванного титула на прошлой неделе здесь же, в Чолпон-Ате) составляет уже 9 матчей. А сделать это будет крайней нелегко, так как Марат явно набрал ход. Но, как известно, победит сильнейший. И, независимо от того, кто им станет, ребятам смело можно занести выступление на этом турнире в актив.

Вторая сеяная на ITF J100 FERGANA CUP ITF JUNIORS в Фергане (Узбекистан) Екатерина Тупицына (тренер Алексей Павлов) также добралась до финала. Сегодня игрок по программе JTT Team расправилась - 6/0, 6/4 - с "обидчицей" в 1/4 финала другой "джейтитишницы" Алины Боташевой, 4-м номером посева Ульяной Романовой из Казахстана.

За титул в субботу "академик" поспорит с 8-й ракеткой соревнований соотечественницей Кирой Батайкиной.

Зато Алина Боташева вместе с Анной Перельман (тренер Алексей Павлов) первенствовали в парном разряде. В пятницу в титульном матче россиянки на чемпионском тай-брейке вырвали победу у местного дуэта в составе Мафтунабону Кахрамонова/Сабрина Олимьянова (6) - 2/6, 6/3, 10-3.

b928a4bd-1c14-4d0e-ae3a-7a349c1ed0e9_1.jpg
Алина Боташева (слева) и Анна Перельман на церемонии награждения со своим тренером Алексеем Павловым
Наши поздравления Алине Боташевой, Анне Перельман и их командам во главе с дуэтом наставников (работать с игроками JTT Team №1 Алексею Павлову помогает Юлия Павлова, - прим. ред.) с этим достижением!

Представитель команды JTT Team №2 (капитан Александр СпиринРоман Кульпин стал полуфиналистом проходящем в Рязани турнира РТТ I A «Всероссийские соревнования "ОЛИМПИЙСКИЕ НАДЕЖДЫ РОССИИ" в категории до 15 лет. Сегодня "академик" со счетом 6/0, 6/2 разгромил москвича Давита Зограняна.

За выход в финал завтра Роман поборется с Ярославом Клишиным (Москва, 5).

А вот Иван Макаров, увы, продолжить борьбу за титул в одиночке не сможет, так как в напряженной борьбе уступил сегодня другому столичному спортсмену, Ивану Самстыко (4) - 6/7, 5/7.

Амелия Кононенко (тренер Александр Златоустов) совершенно гарантированно и ожидаемо заняла свое законное место в ТОП-4 турнира в Казани - РТТ I A «Всероссийские соревнования "ОЛИМПИЙСКИЕ НАДЕЖДЫ РОССИИ" в категории до 13 лет. В пятницу в матче 1/4 финала 2-я сеяная игрок по программе "Авангард" со счетом 6/2, 6/4 переиграла Веронику Троицкую из Тольятти. И теперь за место в финале сразится с Евой Козловой (Павловский Посад)

Ксения Зайцева (тренер Александр Златоустов) оформила выход в полуфинал в одиночном разряде проходящего в столице на грунтовых кортах НТЦ им. Х.А. Самаранча турнира МТ ФТР "Международные соревнования RTF CUP IV" среди взрослых. В пятницу вторая сеяная "академик" одержала волевую победу над Викторией Михайловой (Казань) - 6/7, 6/4, 6/1

Противостоять "академику" в субботнем полуфинале будет Анна Упеке (Москва, 5).

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Владимир Лавров, тренер-преподаватель. Превью сезона-2023/2024
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ