Главная | Новости | Анна Пушкарёва в 1/4 финала РТТ I А в Саранске сыграет с лидером посева

Анна Пушкарёва в 1/4 финала РТТ I А в Саранске сыграет с лидером посева

9 марта 2022
Несколько игроков Академии Александра Островского в Химках на этой неделе выступают на крупном турнире в Саранске - РТТ I A "Всероссийские соревнования "Кубок Шамиля Тарпищева"...
У девушек в категории до 15 лет в четвертьфинал в одиночном разряде пробилась лишь студентка по программе "Авангард" Анна Пушкарёва. Аня на любом из турниров, в котором принимает участие, вместе со своим тренером Дмитрием Новиковым ставят только максимальные цели. Во и в столицу Мордовии Пушкарёва приехала бороться за титул.

В среду в матче второго раунда получившая от организаторов №5 посева "академик" не испытала никаких проблем в поединке с Владой Гурылёвой из Казани. Победа за явным преимуществом - 6/1, 6/2. И теперь Ане Пушкарёвой предстоит сражение за место в полуфинале с первой сеяной на данных соревнованиях, бывшим игроком Академии Александрой Маловой, которая сейчас представляет Рязань.

"Аня с Маловой дважды до этого встречалась и оба раза побеждала в упорной борьбе. Должна выиграть и в третий раз. Уверен, Ане по силам выиграть весь турнир. Сыграет умно - победит!", - поделился мнением об игре и текущей физической форме подопечной личный тренер Анны Пушкарёвой, Дмитрий Новиков.

А вот №2 посева, студентка по программе JTT Team Екатерина Тупицына сегодня зачехлила ракетку, неожиданно проиграв - 3/6, 0/6 - москвичке Марии Макаровой.

"Авангардистка" Ксения Ручкина в понедельник в стартовом раунде уступила 7-й ракетке турнира Самира Рашидовой из Казани - 0/6, 2/6.

IMG_5422_1.jpg

Юноши-"академики" представлены в категории до 19 лет. Восьмой сеяный "джейтитишник" Алан Абдуллин свой второй матч на соревнованиях проводил сегодня поздно вечером (около 20:00), и его соперником за выход в четвертьфинал был Антон Телегин (Ижевск). Алан уложился в два сета - 6/2, 6/4 и теперь в 1/4 финала его ждет встреча с Иваном Гребенниковым из Пензы.

Другой игрок по программе JTT Team Федор Кузнецов в среду потерпел поражение от лидера посева Егора Плешивцева - 0/6, 1/6.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

ЕРТЛ. Результаты турниров в первое воскресенье весны 2022 г.
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ