Главная | Новости | Турниры ЛТЛ. Впервые на пьедестале или день реваншей!

Турниры ЛТЛ. Впервые на пьедестале или день реваншей!

17 июля 2023
На кортах Академии Александра Островского в Химках 15-16 июля, были разыграны призы очередных турниров Любительской теннисной лиги (ЛТЛ). В субботу прошли мужской и женский турниры категории Challenger, а воскресенье - традиционная мужская одиночка Tour.
f92f1bee-1145-4174-a0ec-03422ccbcd55.JPG

В субботний спортивный день прошли сразу два любительских турнира (мужской и женский) категории Challenger. Так как в этот турнир не допускались сильные игроки "Аматура", то более половины участников впервые стояла на пьедестале.

05979855-c71a-45f9-a1ba-b0d6ec462019.JPG

Среди восьми заявившихся девушек наибольшего прогресса добилась "академик" Татьяна Кривецкая, победившая в финале - 6/3 - Жоржетту Гассан-Жосу, которая вернулась в нашу серию после годового перерыва и набирает боевую форму.

0e08fe98-ca8a-4312-b39b-e5b62006832e.JPG

Третье место у Марины Архиповой. Уверенно выиграв группу, она в полуфинале в упорной борьбе уступила только чемпионке. Финал доптурнира поделили (без игры) мама и дочь Струковы.

2d2c2f0f-a03e-4b9a-9d6d-05d0f106c88d.JPG

Мужской турнир собрал 9 спортсменов/ Здесь сенсаций не произошло. Финал разыграли сильнейшие - Сергей Иванов/Антон Заверткин 6/2/ А Никита Зубакин в матче за "бронзу" преподал очередной урок пришедшему из сателлита Антону Ивочкину - 6/2/

Титул в доптурнир не в первый раз у Андрея Храброва - 6/4 над дебютантом серии Алексеем Соболевым.

Спасибо всем! Боевого духа и новых свершений!

e9c4b697-5c59-4982-9913-755532656bf2.JPG

В воскресенье 16 июля в Академии прошёл мужской одиночный турнир категории Tour Любительской Теннисной Лиги.
Поздравления со вторым выигранным турниром в нашей лиге сегодня получает Александр Ильин.

cf0f301f-9d22-4acd-b611-974e93182ef5.JPG

Сегодня игра шла великолепно, практически без ошибок и получалось всё задуманное. Очень круто. В группе Александр уверенно обыграл Игоря Золотарёва и Хансйорга Зера, уступив при этом Илкаю Кешкеку - 2/6. В непростом полуфинале Александр одолел Михаила Штейнмана 6/4.

245cf54d-05e5-4da4-936f-9148aa0dad6b.JPG

Серебряный призёр - Илкай Кешкек. Отличная игра на протяжении всего турнира. Первое место в группе, три выигранных матча, самый упорный из которых против Игоря Золотарёва 7/6 (7/4). В полуфинале Илкай обыграл Юрия Старкова 6/2.

30831fb5-69f0-4129-97ce-9cc6e48e6c5f.JPG

Финал получился очень интересный - Александр достаточно уверенно повёл 5/3, на подаче Илкая было 30/40, затем "меньше", но всё же гейм остался за Илкаем - 4/5. Далее подача Александра, подаёт на матч, 40/0 и кажется уже всё, матч завершён, но пара невынужденных ошибок, хорошая игра Илкая и уже счёт по геймам 5/5. Затем Илкай уверенно берёт свою подачу и уже ведёт 6/5! Александр вовремя вернулся в игру, удержал подачу - 6/6 - тай-брейк, тут Александр был очень собран и выиграл матч 7/6(4).

67fdff4a-ced6-4572-9434-17b405f7ac85.JPG

Третье место занял Юрий Старков. Хорошая и техничная игра, достойное выступление. В группе Юрий обыграл второго сеяного Вячеслава Телицына 6/2 и Алексея Дюндика 7/5. В решающем матче за 3-е место Юрий победил Михаила Штейнмана 6/0, тем самым, взяв реванш за поражение на групповом этапе.

Михаил, кстати, на этом турнире показал отличный теннис, в группе занял первое место и дал настоящий бой топ-игрокам категории Tour!

9976b384-b88c-48e5-871e-8f8c2f8b4309.JPG

Победитель доптурнира Игорь Золотарёв. Для выхода в плей-офф не хватило совсем чуть-чуть... В финале "допа" Игорь взял реванш у Вячеслава Телицына за поражение в финале "допа" на прошлом турнире - 6/1.

Ещё раз поздравляем победителя и всех призёров!

Всем спасибо за участие и интересные матчи!

Приглашаем всех на наш мужской одиночный теннисный турнир категории TOUR в Академии Александра Островского в воскресенье 30 июля! Начало в 10:00!

Результаты турниров ЕРТЛ 10s Minitennis от 16 июля 2023 г.