Главная | Новости | Турниры ЛТЛ. Два финал в один день!

Турниры ЛТЛ. Два финал в один день!

3 июля 2023
На кортах Академии Александра Островского в Химках 1-2 июля, были разыграны призы турниров Любительской теннисной лиги (ЛТЛ). В субботу прошла женская одиночка, а в воскресенье состоялся традиционный турнир в мужском одиночном разряде.
0f529c42-f9b8-4b8d-8a55-f923edcfbcb7.JPG

Очередной Кубок ЛТЛ в женском одиночном разряде оказался немногочисленным, поэтому девушки сыграли по круговой системе (каждый с каждым). Так получилось, что в первом матче турнира определился чемпион!

В драматичной борьбе с Викторией Вайнштейн Анастасия Андрейцева, уступая 2/5 и 0/40,сумела переломить ход игры в свою пользу 7/5.

c03cfa3c-ce9c-4483-ad46-49c27c22c7fb.JPG

Впоследствии девушки не проигрывали, поэтому 1 и 2 места их.

b37e9fea-55ce-4b13-8452-e78239d2d287.JPG

Бронзовую медаль отстояла Наталья Александрович 6/1 против Татьяны Малаховой, которая стала победителем доп.турнира.

Всем спасибо! До встречи на кортах Академии!

55bfc2a5-2666-48c9-8fde-038282fe0638.JPG

2 июля прошёл турнир в мужском одиночном разряде категории TOUR Любительской Теннисной Лиги "Кубок ЛТЛ"
Полная сетка на 12 игроков, состав получился сильный и интересный, по сути можно было было измен\ить категорию на Masters.

5980d25a-cc65-4ddd-877c-2bf346eeeefd.JPG

Победитель - Мурад Мурадов. Вторая подряд победа Мурада на турнирах в Академии Островского. Уверенная и разнообразная игра, отличный результат!

631f09ea-33ae-4422-ac78-d86d9e2810ea.JPG

В группе, посеянный под первым номером, Мурад уверенно обыграл Игоря Золотарёва и Сергея Рубцова, далее в 1/4 финала прошел Эдуарда Смагина 6/1, в полуфинале в динамичном и зрелищном матче победил одного из фаворитов турнира Александра Белова со счетом 6/2.

0b65a330-b257-454a-b975-c0923726ac84.JPG

В финале, как и две недели назад, Мурад встретился с Антоном Савицким, в этот раз игра была более упорная, матч получился очень интересный, Мурад взял верх - 6/4

Техничная и плотная игра Антона на протяжении всего турнира, уверенный выход в финал, очень достойное выступление! В группе Антон обыграл Вячеслава Телицына и Эдуарда Смагина, в 1/4 финала оказался сильнее Сергея Рубцова 6/1, а в полуфинале одержал убедительную победу над одним из претендентов на призовые места Дмитрием Гореликовым - 6/0.

a10f8cdf-6b13-421e-9d42-ddf2f8df2634.JPG

Третье место занял Александр Белов. В группе Александр показал отличную игру, взяв оба матча, в 1/4 финала обыграл второго сеяного Андрея Матвеева 6/1. В поединке за 3-е место, в равной игре, Александр одолел Дмитрия Гореликова - 6/4.

Дмитрий в свою очередь в группе уверенно выиграл оба матча, в 1/4 финала не менее уверенно обыграл Андрея Стрюкова 6/2.

15b2381f-adc4-4486-8d7f-833a1b90f0f6.JPG

Победитель доптурнира - Вячеслав Телицын.

В группе Вячеслав в упорной битве уступил Эдуарду Смагину 5/7 и попал в "доп". Тут, сменив ракетку, игра пошла увереннее. В полуфинале Вячеслав победил Кирилла Семёнова 6/3, а в решающем матче переиграл Артёма Муравьёва 6/2.

Кстати, параллельно с турниром по большому теннису мы провели турнир и по настольному теннису, его победителем стал стал Андрей Матвеев. Поздравляем!

Серебряный призёр - Антон Савицкий. В финальном матче Андрей обыграл Антона - 21/17. По ощущениям, получилось очень интересно и динамично, будем внедрять на постоянной основе! Андрей, кстати, на этом турнире выиграл все 7 матчей.

Антон - 5, уступил ещё 1 матч на групповом этапе также Андрею.

У Антона, кстати, получилось 2 финала в один день.

Ещё раз поздравляем победителя и всех призёров!

Всем спасибо за участие, интересные матчи и дружественную атмосферу на кортах!

В следующее воскресенье, 9 июля, у нас в Академии Александра Островского состоится турнир в мужском одиночном разряде категории TOUR, начало в 10:00! Welcome!

Кирилл Торгашин повторил свой успех на турнире ЕРТЛ в "Оранжевом мяче"