Главная | Новости | Турниры ЛТЛ. Мудрое решение

Турниры ЛТЛ. Мудрое решение

7 ноября 2023
На кортах Академии Александра Островского в Химках 4-5 ноября были разыграны призы очередных турниров Любительской теннисной лиги (ЛТЛ). В субботу сильнейшую выявляли женщины, в воскресенье за победу сражались мужчины.

Очередной, уже 190-й Кубок ЛТЛ прошёл в праздничные выходные. Соревнования в женской одиночке собрали 11 девушек, начавших борьбу в 3-х подгруппах. Сильнейшие продолжили выяснение отношения в олимпийской "восьмёрке" играми навылет.

В полуфиналах Дарья Шухардина (С-Петербург)  уверенно переиграла Анну Такташову - 6/1, а Татьяна Брусиловская вышла в финал, ведя 4/2, на отказе Кристины Поповой. Набравшую былую форму и стабильность после декретного отпуска опытную Дарью не смогла в упорном финальном поединке остановить Татьяна - 3/6.

Третье место (без игры) у Анны, заметно добавившей в игре с прошлого турнира у нас.

В доптурнире первенствовала дебютантка серии Мария Мозгунова 6/4 против "нашей" Анастасии Струковой. Также приятно было познакомиться с новичками ЛТЛ Юлией Мельниковой и Марией Булдаковой.

Благодарю всех за азартный теннис и приятную атмосферу в ходе турнира!

А 5 ноября состоялся мужской одиночный турнир категории TOUR,  победителем которого стал Кирилл Бабайцев. Накануне Кирилл хотел сняться с турнира, думая что находится не в лучшей форме, но в итоге всё же остался в списке участников и не зря... По истине - мудрое решение! Показал отличную и уверенную игру, был настроен на борьбу и заслуженно выиграл свой второй турнир в этом сезоне.

В группе с тремя победами Кирилл Бабайцев занял первое место в равном полуфинале обыграл Евгения Дугина 6/4, в финале, ведя 4/0, чуть не упустил победу, но вовремя собрался и переиграл главного фаворита турнира Вячеслава Телицына - 6/4.

Серебряным призёром стал Вячеслав Телицын. В последнее время Вячеслав показывает классную и стабильную игру, вот и сейчас, уверенное 1 место в группе и сухая победа в полуфинале над Олегом Кочневым - 6/0!

На третьем месте расположился Евгений Дугин. Отличное выступление на грунте! Постепенно грунт начинает покоряться! В группе, обыграв в упорной битве Сергея Карьёнова 7/6(4), Евгений занял второе место и вышел в плей-офф. В решающем матче за 3-е место переиграл Олега Кочнева 6/4.

Победитель доптурнира - второй сеяный Сергей Карьёнов. Как всегда хорошая игра, но в группе совсем чуток не хватило...

В "допе" в полуфинале должен был играть с Артёмом Савельевым, но Артём из-за плохого самочувствия снялся с матча, а в финальной игре Сергей обыграл Леонида Дуброва 6/3.

Ещё раз поздравляем победителя и всех призёров!

Всем спасибо за участие и интересные матчи!

Приглашаем всех на наш мужской одиночный турнир категории TOUR в Академии Александра Островского в воскресенье 12 ноября! Начало в 10:00!

"Академики" в рейтинге РТТ (ноябрь 2023 г.)!