Главная | Новости | Очередные победы "академиков" в матчах турниров ITF и РТТ

Очередные победы "академиков" в матчах турниров ITF и РТТ

7 февраля 2024
Студенты Академии Александра Островского в Химках в среду победами завершили свои очередные матчи на турнирах ITF Juniors и РТТ, в которых на этой неделе принимают участие.
IMG_3480.jpg

Все три "академика", выступающих на турнире ITF J60 MTA OPEN ANTALYA в Анталии (Турция), Иван Грецкий, Даниил Богатов (тренер обоих - Тимур Салбиев) и Анна Перельман (тренер Алексей Павлов) сегодня дружно оформили выход в третий раунд.

Лидер посева Иван Грецкий после волевой победы накануне над хозяином корта Чаганом Эфе Туфекчи (5/7, 6/3, 6/4), сегодня в матче второго круга был куда более убедителен, разгромив своего очередного оппонента, француза Тева Адрилона - 6/0, 6/1. За место в 1/4 финала в четверг "академик" поспорит с другим турком Чемил Тугра Дуран.

Третий сеяный Даниил Богатов дважды по 6/4 переиграл местного теннисиста Самима Филица. Противостоять "академику" в завтрашней встрече за выход в четвертьфинал будет казахстанский спортсмен Даниэль Тазабеков.

В сетке у девушек получившая от организаторов 10-й номер посева игрок программы JTT Team Анна Перельман в среду в двух партиях с одинаковым счетом 6/2 оказалась сильнее итальянки Вирджинии Пройетти. И теперь в среду Ане предстоит поединок с 7-й сеяной хозяйкой корта Симай Келес.

Марта-Мария Макарова (тренер Татьяна Соловьёва) вышла в четвертьфинал в одиночном разряде проходящего в Рязани турнира РТТ I А Всероссийские соревнования "Кубок Рязанского Кремля" (квалификация спортсменов не ниже III разряда) в категории до 17 лет. В сегодняшнем поединке второго круга 5-я сеяная "академик" выясняла отношения с хозяйкой корта Софией Бухариевой. Марта взяла верх в двух партиях с одинаковым счетом 6/4.

Путевку в полуфинал в четверг Макарова оспорит в противостоянии с другой местной теннисисткой Арианой Дзоблаевой.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

"Академики" в рейтинге РТТ (февраль 2024 г.)!
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ