Главная | Новости | Титулы и финалы "академиков" на турнирах TE и РТТ

Титулы и финалы "академиков" на турнирах TE и РТТ

19 апреля 2024
Студенты Академии Александра Островского в Химках стали победителями и серебряными призерами турниров TE и РТТ, в которых на этой неделе принимали участие.
77567956-d12e-4d22-b3c1-8d52efefc68b.JPG
Команда Академии на турнире в Баку: Александр Зябко, тренер-преподаватель Татьяна Соловьёва и её ученица Мария Терпелюк после церемонии награждения
Александр Зябко (тренер Алексей Павлов) остановился в шаге от выхода в финал в одиночном разряде продолжающегося в Баку (Азербайджан) турнира TE2 12&U Tennis Europe Tournament Devoted to the Memory of Haydar Aliyev U12. В пятничном полуфинале "академик" выяснял отношения с казахстанским теннисистом Львом Югай и уступил в двух партиях со счетом 2/6, 0/6.

В парном разряде Александр Зябко вместе с соотечественником Александром Полукеевым стали серебряными призерами соревнований. В финале россияне со счетом 2/6, 4/6 уступили дуэту в составе Даниил Скоробогатый/Егор Степин (Белоруссия/Молдова).

А вот игрок программы "Авангард" Мария Терпелюк завоевала титул в парном турнире у девочек. В сегодняшнем финале "академик" и выступавшая с ней вместе соотечественница Александра Порошина со счетом 6/2, 6/0 разгромили дуэт из Казахстана Дария Аргингазина/Айлин Бакиева (Казахстан).

Наши поздравления Марии Терпелюк, Александру Зябко и их командам во главе с личными тренерами Татьяной Соловьёвой и Алексеем Павловым с показанными результатами на турнире Tennis Europe в Азербайджане!

Победительница турнира РТТ в Санкт-Петербурге "академик" Стефания Щукина

Между тем Стефания Щукина (тренер Ирина Доронина) стала победительницей завершившегося в Северной столице турнира РТТ VI Б Межмуниципальные соревнования "Весенние звёздочки" в категории 9-10 лет. В финале лидер посева игрок программы Pre Avant Garde не отдала ни единого гейма своей сопернице, хозяйке корта Александре Халтуриной. Победа с "сухим" счетом - 4/0, 4/0.

Поздравляем Стефанию Щукину, её наставника Ирину Доронину и всю команду спортсменки с этим достижением!

Зябко вышел в полуфинал TE2 в Баку, А.Кельгенбаева - 3-я на РТТ в Сергиевом Посаде