Главная | Новости | Титулы и финалы "академиков" на турнирах ITF Juniors и РТТ

Титулы и финалы "академиков" на турнирах ITF Juniors и РТТ

12 апреля 2024
Студенты Академии Александра Островского в Химках на этой неделе стали победителями и призерами турниров ITF Juniors и РТТ, в которых принимали участие.

Виктория Милованова (тренер Георгий Салбиев) завоевала титул на проходящем в г. Истр (Франция) турнире ITF J200 OPEN TENNIS D'ISTRES в парном разряде, где она выступала вместе с Аей Нупбай из Казахстана. В пятницу в финале 4-е сеяные девушки обыграли лидеров посева дуэт в составе Юлия Штусек/Лайма Владсон (Германия/Литва) - 6/4, 7/5.

Наши поздравления Виктории Миловановой и команде "академика" с одержанной победой на турнире ITF Juniors во Франции!

София Васильева (тренер Ирина Доронина) стала победительницей прошедшего на столичных кортах турнира РТТ VI Б "Теннис Парк Орбита" на призы TENNIS LIFE в категории 9-10 лет. В финале вторая сеяная игрок программы Pre Avant Garde должна была встречаться с лидером посева москвичкой Ариной Гуслинской. Однако её соперница снялась с титульного матча по состоянию здоровья. Отметим, что в полуфинале "академик" добыла волевую победу - 2/4, 4/1, 4/2 - в противостоянии с 5-й ракеткой соревнований Василисой Пластининой (Москва).

Поздравляем Софию Васильеву, её наставника Ирину Доронину и всю команду теннисистки с этим достижением!

Марат Салбиев (тренер Георгий Салбиев) вышел в полуфинал в одиночном разряде проходящего в Турции турнира ITF J100 ISTANBUL. В пятничном четвертьфинале 8-й сеяный "академик" выяснял отношения с №14 посева австрийцем Тило Берманном. Уверенная победа Марата - 6/4, 6/1, и теперь в поединке за выход в финал он сразится с лидером посева австралийцем Хью Уинтером, который лишил нас сегодня "академического" дерби, взяв верх над Даниилом Богатовым (тренер Тимур Салбиев) - 6/4, 6/3.

Первая ракетка соревнований у девушек Дарья Шадчнева (тренер Георгий Салбиев) со счетом 6/3, 6/4 переиграла соотечественницу Анну Баздерову (9). И теперь путевку в финал она оспорит в противостоянии с еще одной россиянкой, 8-й сеяной Анастасией Лизуновой.

Седьмая ракетка турнира Анна Пушкарёва (тренер Георгий Салбиев) одержала волевую победу - 4/6, 6/0, 6/4 над соотечественницей Александрой Чеишвили. И в соперницах у неё завтра также будет россиянка, Кира Батайкина (5).

Мария Андреу Порцелан (тренер Татьяна Соловьёва) стала серебряным призером завершившегося в Истре турнира РТТ IV Б Кубок "Жемчужины Подмосковья" в категории до 17 лет. В сегодняшнем финале "академик" выясняла отношения со второй ракеткой соревнований Екатериной Доценко из Москвы. Мария уступила в упорной борьбе в двух партиях со счетом 4/6, 3/6.

Наши поздравления Марии Андреу Порцелан, её личному тренеру Татьяне Соловьёвой и всей команде спортсменки с попаданием в число призеров турнира РТТ!