Главная | Новости | Знаковые победы "академиков" на турнирах ITF Juniors в Турции, Тунисе и Ливане

Знаковые победы "академиков" на турнирах ITF Juniors в Турции, Тунисе и Ливане

12 апреля 2023
Многие студенты Академии Александра Островского в Химках вполне могут похвастаться своими результатами в проходящих на этой неделе матчах различных турниров ITF Juniors.
IMG_9303.jpg

На турнире в Турции - ITF J100 ISTANBUL SOUL CUP в сетке у юношей Даниил Богатов (тренер Тимур Салбиев) сначала вернул должок белорусу Руслану Костюкевичу - своему "обидчику" по поединку 1/4 финала турнира ITF J4 в Баку в конце ноября - начале декабря 2022 г. Тогда, напомним, россиянин уступил в упорной борьбе - 6/3, 4/6, 2/6, на старте нынешних же соревнований Даниил Богатов взял убедительный реванш, выиграв в двух партиях со счетом 6/3, 6/4.

А сегодня под напором "академика" не устоял лидер посева венгр Патрик Мецарош, которого Даня дожал-таки в третьем, решающем сете - 7/6(4), 2/6, 6/2. Таким образом, за выход в 1/4 финала соревнований в четверг Богатов поспорит с представителем Румынии, Раресом-Теодором Пиелеану.

Также Даниил Богатов продолжает выступление в парном разряде турнира, где играет вместе с другим студентом Академии, Маратом Салбиевым (тренер Георгий Салбиев).

В сетке у девушек барьер стартового раунде преодолела только Софья Мартьянова (тренер Тимур Салбиев), взявшая верх над грузинской теннисисткой Натали Яиани - 7/5, 7/5. И сегодня ей, также как и Даниилу Богатову в сетке у юношей, предстоит сражение с первой ракеткой соревнований, чешкой Мари Сламениковой.

Виктория Милованова (тренер Георгий Салбиев) в Тунисе принимает участие в своем втором подряд турнире ITF Juniors. Свой стартовый поединок на ITF J100 T.C.MONASTIR вторая сеяная "академик" проводила во вторник против хозяйки корта Лины Сусси. Виктория, которая неделю назад на ITF J100 T.C.SOUSSE дошла до полуфинала, одержала волевую победу в трех сетах со счетом 4/6, 6/1, 6/0.

Путевку в 1/4 финала соревнований в четверг россиянка оспорит в матче с сильнейшей во встрече Марилин Ван Бремпт (Бельгия, Q) - Елена Мишель (Франция, Q).

Алина Боташева (тренеры Алексей и Юлия Павловы) оформила выход уже в четвертьфинал в одиночном разряде проходящего в Ливане турнира ITF NDU J60 01/2023. В среду обладательница wild card в основу Алина Боташева выясняла отношения с №4 посева китаянкой Ксиа Жиншу. Игрок по программе JTT Team отпраздновала уверенную победу над одним из фаворитов соревнований в двух партиях с одинаковым счетом 6/2.

Соперница Алины Боташевой по поединку за место в ТОП-4 турнира определится в противостоянии Динара Де Силва (Шри-Ланка) - Нехир Туна (Турция, Q).

На турнире ITF W80 ZARAGOZA OPEN в испанской Сарагосе успешный старт в основе в среду взяла старший "академик", 18-летняя Ксения Зайцева (тренер Александр Златоустов). Преодолевшая ранее квалификационный отбор Ксения Зайцева сегодня играла с хозяйкой корта Анхелой Фита-Болуда. Уверенная победа россиянки - дважды по 6/2, и следующей соперницей игрока Академии будет 4-я сеяная Тереза Мартинцова из Чехии, которая старше нашей теннисистки ровно на 10 лет.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Турниры ЛТЛ. Когда многое - впервые...
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ