Главная | Новости | "Академики" на турнирах ITF, TE и РТТ (3-9 июля 2023 г.)

"Академики" на турнирах ITF, TE и РТТ (3-9 июля 2023 г.)

5 июля 2023
Студенты Академии Александра Островского в Химках задействованы на многих проходящих на этой неделе турнирах ITF Juniors, Tennis Europe и РТТ.
IMG_3459.jpg
Игроки Академии по программе JTT Team, Екатерина Тупицына и Анастасия Ефремова (спиной) во время тренировки на корте Академии под руководством своего наставника Алексея Павлова
Ева Калядина (тренер Юлия Павлова) вышла в полуфинал в одиночном разряде проходящего в Ватерлоо (Бельгия) турнира TE3 BATD Cup №1 Waterloo Tennis U16. В сегодняшнем матче 1/4 финала лидер посева Ева Калядина, которая на прошлой неделе в Брюсселе первенствовала в одиночке однотипного турнира, встречалась с 7-й сеяной чешкой Луцией Вагнеровой.

Теннисистки уже играли на прошлой неделе в полуфинале, и тогда Ева выиграла - 6/4, 6/3. И в тот же день, напомним, россиянка с чешкой завоевали серебряные награды в парном разряде.

Сопутствовал успех Калядиной и в их нынешнем поединке - 7/5, 6/0. И, таким образом, за выход в финал в четверг "академик" поспорит с Франциской Лаундеш (Португалия, 6).

Игрок по программе "Авангард" Полина Орлова (тренер Александр Златоустов) также стала участницей 1/2 финала на турнире TE1 MEMORIJAL DR.MLADEN STOJANOVIC 12&U 2023 в Боснии и Герцеговине. В среду Полина играла с представительницей Литвы, Адрией Кришкюнайте и отдала сопернице всего два гейма. Победа студентки Академии - 6/2, 6/1.

Путевку в финал в завтрашнем матче Полина Орлова оспорит с противоборстве с сербкой Ларой Миличич.

Игрок по программе JTT Team (команда №2, капитан Юлия Павлова) Виктория Хасцаева завтра также сразится за право сыграть в финале турнира в Ереване (Армения) - TE3 Hrach Israelyan Memorial Cup U14. В сегодняшнем четвертьфинале 2-я сеяная "академик" со счетом 6/2, 6/2 победила Камиллу Мицци (Италия, 5). И теперь в 1/2 финала ей предстоит встреча с хозяйкой корта, №3 посева Лилит Антонян.

"Джейтитишники" из команды №1 Алексея Павлова, Анна Перельман и Анастасия Ефремова потерпели поражения в матчах 2-го раунда одиночного разряда проходящего в Тегеране (Иран) турнира ITF J100 TEHRAN OPTIGEN PRO JUNIOR CHAMPIONSHIP. Перельман уступила соотечественнице Анастасии Лизуновой - 4/6, 3/6. А Ефремова проиграла лидеру посева турчанке Дуру Соке 1/6, 1/6.

На проходящем в Саранске турнире РТТ I А «Всероссийские соревнования "ОЛИМПИЙСКИЕ НАДЕЖДЫ РОССИИ" (квалификация спортсменов не ниже III разряда) в категории до 17 лет лидер посева Екатерина Тупицына (тренер Алексей Павлов) сегодня отдыхала от матчей одиночного разряда. А во вторник в стартовом раунде студенткой по программе JTT Team была повержена Дарина Садыкова (Пенза) - 6/1, 6/2.

В четверг Екатерина Тупицына проведет встречу за выход в четвертьфинал, где её соперницей будет москвичка Катарина Миллер.

А вот Роман Кульпин (тренер Сергей Ларионов) вышел уже в 1/4 финала на проходящем в Казани РТТ I А «Всероссийские соревнования "ОЛИМПИЙСКИЕ НАДЕЖДЫ РОССИИ" (квалификация спортсменов не ниже I юн. разряда) в категории до 15 лет. Восьмой сеяный "академик" сегодня взял верх над хозяином корта Тимуром Науметовым - 6/0, 6/4.

И теперь в пятницу ему предстоит сражение за место в полуфинале против Давита Зограняна (Москва).

Анна Пушкарёва (тренер Георгий Салбиев) во вторник с уверенной победы стартовала на турнире ITF J100 NEUNKIRCHEN SANICARE SAARLAND JUNIORS CUP, Нойнкирхен (Германия). Организаторы предоставили "академику" №5 посева, а посему в ранге одного из фаворитов соревнований россиянка прошла первый круг "на иксе". Накануне она со счетом 6/2, 7/5 обыграла обладательницу wild card, хозяйку корта Келли-Мари Рихтер.

За выход в 1/4 финала в четверг Анна Пушкарёва поборется с другой немкой, "квалифаем" Ребекой Свабиковой.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

"Академики" в рейтинге РТТ (июль 2023 г.)!
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ