Главная | Новости | "Академики" - победители и призеры турниров РТТ и TE прошлой недели!

"Академики" - победители и призеры турниров РТТ и TE прошлой недели!

13 ноября 2023
Полина Орлова стала победительницей в одиночном разряде и миксте, а также финалисткой в паре на прошедшем в Казани турнире ФТ Всероссийские соревнования "ОЛИМПИЙСКИЕ НАДЕЖДЫ РОССИИ - ФИНАЛ" в категории до 13 лет.
IMG_1884.JPG
Полина Орлова
В финале одиночки в воскресенье лидер посева, подопечная старшего тренера Академии, Александра Златоустова, Полина Орлова встречалась с Александрой Карабановой из Рязани. Игрок по программе "Авангард" выиграла в упорной борьбе в двух партиях с одинаковым счетом 6/4.

А парном разряде соревнований у девочек первенствовала другая "авангардистка" Амелия Кононенко (тренер Александр Златоустов), которая разделила успех с Елизаветой Налесник (Екатеринбург). В титульном поединке первые сеяные Амелия и Елизавета на чемпионском тай-брейке сломили сопротивление посеянного под №2 дуэта в составе Полины Орловой и хозяйки корта Эмилии Брызгаловой. Итоговый счет - 6/4, 5/7, 11-9.

IMG_1887.JPG
"Академик" Амелия Кононенко (справа) и Елизавета Налесник
Зато в миксте ситуация противоположная: основные претенденты на победу Полина Орлова и москвич Даниэль Элиас добились победы над посеянной под вторым номером парой Амелия Кононенко/Филипп Смирнов - 5/7, 7/6(0), 11-9.

IMG_9196.JPG
Победители микста Полина Орлова и Даниэль Элиас
IMG_9143.JPG
Серебро миксте увозят с собой Амелия Кононенко и Филипп Смирнов
В соревнованиях по 14-летним чемпионский трофей в парном разряде у юношей выиграл "академик" Роман Кульпин (тренер Александр Спирин). В финале первые ракетки соревнований игрок по программе JTT Team Роман Кульпин и Глеб Пирогов из Санкт-Петербурга со счетом 6/4, 7/6(8) одолели вторых сеяных, пару Алексей Рябов/Иван Самстыко (оба - Москва).

6958384d-8b6f-4d9c-bbb2-320a19bc38f5.JPG
Виктория Троицкая (слева) и Дарья Белякова
В парном разряде завершившегося в Стамбуле (Турция) турнира TE1 SOUL CUP U12 первенствовали ученица тренера-преподавателя Александра Шатакишвили - Вероника Троицкая и её напарница, Дарья Белякова. В субботу в поединке за золото россиянки должны были встречаться с интернациональным дуэтом в составе Амина Нурмахан/Александра Шрейдер (Казахстан/Украина). Но соперницы так и не вышли на этот матч.

Победитель турнира - "академик" Иван Чугунов (в центре), другой наш ученик, серебряный призер Марат Торгашин - слева
Иван Чугунов (тренер Олег Хотков) завоевал титул по итогам выступления на турнире РТТ VI Б "МОСКОВСКАЯ ОСЕНЬ"-2 на призы TENNIS LIFE в категории 9-10 лет. В финале в "академическом" дерби главный фаворит "авангардист" Иван Чугунов со счетом 4/0, 4/1 победил №8 посева Марата Торгашина (тренер Дмитрий Пилипенко).

Поздравляем студентов Академии Александра Островского в Химках - победителей и призеров турниров РТТ и TE на прошлой неделе!

"Академики" на турнирах ITF и РТТ (06-12 ноября 2023 г.)