+7 (495) 212-16-61

02.05.2019 16:29:00 ITF $25k RWB Ladies Cup-2019. Экватор позади

IMG_8139.JPG
Даниэла Висмане

На проходящем на кортах Академии Александра Островского в Химках турнире ITF $25k RWB Ladies Cup-2019 пройден экватор. В четверг определились все участницы баталий 1/4 финала в одиночке и 1/2 финала в парном разряде.

IMG_8016.JPG
Софья Лансере

Продолжает держаться единственная оставшаяся в основной сетке сеяная теннисистка - Софья Лансере. Видимо, №7 посева, действительно для неё счастливый. Впрочем, как и в матче стартового раунда, сегодня для Софьи не всё было так гладко. Она проигрывала в решающей партии Анастасии Фроловой со счетом 0/3, но смогла переломить ход борьбы и сравняла счет, после чего ее соперница и одновременно напарница (девушки играют в парном разряде и весьма успешно) посчитала необходимым сняться. Итоговый счет - 6/7(5), 7/5, 3/3 в пользу Лансере. Матч длился 2 часа 36 минут. Сколько же эмоций выплеснули девушки, сколько моральных и физических сил оставили на корте - и не сосчитать!..

IMG_8273.JPG
Софья Лансере (спиной) и Анастасия Фролова

Что конкретно произошло с Анастасией, знает, наверное только она сама, тем не менее, через несколько часов Фролова и Лансере вышли на четвертьфинал в парном разряде, где им противостояли финалистки прошлогоднего $100-тысячника Ladies Cup, "академик" Вероника Пепеляева и Анастасия Тихонова. Примечательно, что участницам этого поединка пришлось скрестить ракетки со своими напарницами в одиночном разряде турнира... Что касается результата сегодняшнего парного матча, то на чемпионском тай-брейке победу вырвали Лансере и Фролова - 6/4, 5/7, 10-6.

IMG_8269.JPG
Анастасия Тихонова (слева) и Вероника Пепеляева

Анастасия Тихонова сама сегодня провела непростую встречу в одиночном разряде, добившись трудовой победы над швейцаркой Тесс Суно - 6/3, 7/6(3). Тихонова набрала неплохую форму, уверенно выйдя из квалификации, она же демонстрирует весьма солидный теннис и в основе.

IMG_8035.JPG
Анастасия Тихонова

В пятницу в четвертьфинале ее соперницей будет сильная россиянка Варвара Грачёва, которая в четверг нанесла поражение "квалифаю" из Беларуси Илоне Кремень - 6/3, 6/2.

IMG_8202.JPG
Варвара Грачёва

Порадовала своей игрой и обладательница wild card RWB Ladies Cup-2019, четвертьфиналистка турнира TE1 O1 Properties Christmas Cup U14 2017 года россиянка Оксана Селехметьева, заставившая зачехлить ракетку сильную украинку Викторию Дема - 3/6, 6/4, 6/4.

IMG_8151.JPG
Оксана Селехметьева

Бывший "академик", пробившаяся через сито квалификации Екатерина Казионова сегодня была неудержима, отдав всего два гейма - 6/1, 6/1 - соотечественнице Ксении Ласкутовой.

IMG_8084.JPG
Екатерина Казионова

Очень упорной матч на Центральном корте выдали боснийка Деа Хердзелаш и спортсменка из Латвии Даниэла Висмане, завершившийся победой первой в трех партиях со счетом 6/4, 5/7, 6/2.

IMG_8087.JPG
Даниэла Висмане и Деа Хердзелаш

В общем, свидетелями уже многих интересных матчей мы с Вами стали по ходу розыгрыша нашего турнира. Но то ли еще будет. В пятницу - четвертьфиналы, и всё самое "вкусное" еще впереди...