+7 (495) 212-16-61

09.04.2018 20:35:00 Дебютный титул Д. Джавадов, дубль Т. Алексеева и др. достижения "академиков"

Давид Джавадов со своим тренером Александром Мальцевым

Многие студенты Академии Александра Островского в Химках были на ведущих ролях на турнирах, в которых принимали участие на прошедшей неделе. На РТТ IV Б "Оскольская весна - 2018-2" в категории до 13 лет выступали ученики тренера Александра Мальцева - Давид Джавадов и Дарья Корешкова. Давид завоевал свой дебютный титул на турнирах Тура. Что называется, было бы счастье, да несчастье помогло: в финале 3-й сеяный Джавадов должен был играть с первой ракеткой соревнований Артёмом Семёновым из Курска, однако соперник снялся из-за болезни.

Наши поздравления Давиду Джавадову, Александру Мальцеву и всей команде "академика" с этим достижением!

Что касается Дарьи Корешковой, то она выступила менее удачно, завершив свое выступление на стадии 1/4 финала, где уступила воронежской спортсменке Юлии Борщовой - 6/2, 2/6, 3/6.

Полина Ломова порадовала своего тренера Юрия Маслова и родных, став серебряным призером турнира РТТ III А Чемпионат и первенство Брянской области в категории до 17 лет. В финале 4-я сеяная Полина встречалась с лидером посева Ангелиной Данюковой из подмосковной Балашихи и уступила в двух сетах - 3/6, 1/6. Тем не менее, 2-е место на таком турнире - также несомненный успех, с чем мы Полину, личного тренера, и её команду поздравляем!

В очередной раз порадовал своих близких и тренера Дмитрия Новикова - "Студент месяца" в феврале Тимофей Алексеев. Тимофей продолжает собирать трофеи на турнирах РТТ, на этот раз Алексеев первенствовал на завершившемся в субботу, 7 апреля в Беларуси РТТ II Б "Турнире на призы СОЦ "Теннис в Солнечном" в категории до 13 лет. В финале получивший от организаторов 3-й номер посева "академик" расправился с главным фаворитом москвичом Макарием Оверченко - 6/3, 6/3.

Там же, в последние выходные марта, Тимофей выиграл турнир ТВД, в финале обыграв местного теннисиста Назара Пузыревича - 6/2, 6/4.

Наши поздравления Тимофею с очередным триумфом, тренеру Д. Новикову и всей команде спортсмена!

На турнире РТТ VI Б "Первенство Одинцовского МР на призы ТЦ "Гранд Теннис" в категории 9-10 лет на вторую ступеньку пьедестала почета поднялась Александра Малова. Ученица Оксаны Кузьминой в финале играла с москвичкой Златой Нестеровой и уступила в трех сетах - 0/4, 4/1, 0/4. Поздравляем Сашу Малову и всю её команду с показанным результатом!

Там же в Одинцово в прошедший уик-энд другая подопечная тренера Оксаны Кузьминой - Александра Рожкова стала бронзовым призером турнира ТВД-"Кубок Гранд Теннис"- Апрель-1 в категории до 13 лет. В полуфинале Саша уступила со счетом 6/3, 6/7(4), 6-10 Софье Ермолаевой из Твери.