Главная | Новости | Ксения Зайцева - в четвертьфинале ITF W100 в Дубае

Ксения Зайцева - в четвертьфинале ITF W100 в Дубае

7 декабря 2023
Игрок Академии Александра Островского в Химках, Ксения Зайцева без труда вышла в четвертьфинал в одиночном разряде турнира ITF W100 26TH AL HABTOOR TENNIS CHALLENGE 2023 в Дубае (ОАЭ).
IMG_7981.jpg

В четверг в матче стартового раунда пробившейся через сито квалификации Ксении Зайцевой (тренер Александр Златоустов) противостояла хорошо знакомая нам по победе на рождественском турнире в Академии - Tennis Europe Christmas Cup U14 в 2016 году, вторая сеяная на нынешних соревнованиях украинка Дарья Снигур.

410-я ракетка мира россиянка не испытала никаких проблем в поединке с одним из главных фаворитов турнира, одержав уверенную победу в двух партиях со счетом 6/3, 6/2. Отметим, что в текущем рейтинге WTA Снигур расположилась на 136-й позиции.

За выход в полуфинал в пятницу участник программы "Резидент Академии" поборется с теннисисткой из Нидерландов Арианной Хартоно.

Путевку в полуфинал парного разряда турнира россиянки Ксения Зайцева и Елена Приданкина оспорят сегодня в противостоянии с лидерами посева дуэтом в составе опытных теннисисток, венгерки Тимея Бабош и россиянки Веры Звонарёвой.

Бабош - экс-первая ракетка мира в парном разряде, а лучшее достижение Веры Звонарёвой в рейтинге WTA - №2 в одиночке и №9 в паре.

Напомним, что Бабош Ксения Зайцева уверенно обыграла на старте этого турнира - 6/2, 6/4.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Финалы Вероники Троицкой и Радмиллы Кельгенбаевой на турнирах TE и РТТ!
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ