Главная | Новости | Тупицына и Рыбкин - в 1/2 финала ITF в Узбекистане и первый успех Никитенкова в РТТ

Тупицына и Рыбкин - в 1/2 финала ITF в Узбекистане и первый успех Никитенкова в РТТ

30 марта 2023
"Академики" Савелий Рыбкин и Екатерина Тупицына сыграют в матчах за выход в финалы в одиночных разрядах проходящего в Намангане (Узбекистан) турнира ITF J30 NAMANGAN NAMANGAN ITF JUNIORS.
IMG_6147.jpg

В сетке у юношей Савелий Рыбкин (тренер Александр Златоустов) добрался до своего первого в карьере полуфинала на соревнованиях ITF Juniors. В сегодняшнем матче 1/4 финала игрок по программе YOUNG PROS встречался с 11-м сеяным, теннисистом из Турции, Семом-Кристофером Куцухусейном и одержал трудовую победу в двух партиях со счетом 7/5, 6/4.

За титул в пятницу Савелий Рыбкин поборется с главной сенсацией турнира, соотечественником Родионом Малмыгиным, который пробился в основу NAMANGAN NAMANGAN ITF JUNIORS через сито квалификации.

В сетке у девушек в поединке за выход в 1/2 финала третья сеяная Екатерина Тупицына (тренеры Алексей и Юлия Павловы) в четверг также провела мегазатаяжной матч, одолев в двух сетах "квалифая" из Китая Маи Луо Ди Лей - 7/5, 7/6(0). Путевку в финал в пятницу студентка по программе JTT Team оспорит в противостоянии №12 посева, другой россиянкой Радмилой Рахматуллиной.

Помимо этого Екатерина Тупицына сегодня также поведет борьбу за выход в полуфинал и в парном разряде, где их посеянному 3-м дуэту с Маликой Амиргалиевой (Казахстан) предстоит сразиться с белорусско-российской парой в составе Владислава Фомина/Алина Согомонян (6).

PHOTO-2023-03-30-15-09-32_1.jpg

Между тем, отметим успех нашего младшего "академика" Матвея Никитенкова (тренер Ольга Кузьмина). Еще недавний участник турниров ЕРТЛ 10s Minitennis впервые пробился в число призеров на регулярных (недельных) турниров Российского теннисного тура. На завершившемся в Северной столице турнире РТТ VI Б ""НЕВСКОЕ СОЗВЕЗДИЕ" в категории 9-10 лет Матвей стал бронзовым призером соревнований у мальчиков. В матче за третье место не будучи в числе сеяных игроков Никитенков одолел - 5/4(6), 4/2 - №3 посева петербуржца Мирона Данилова.

Поздравляем Матвея Никитенкова, тандем его тренеров и всю команду спортсмена с этим достижением!

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Савелий Рыбкин и Екатерина Тупицына вышли в 1/4 финала ITF J30 в Узбекистане!
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ