Главная | Новости | Дарья Шадчнева вышла в 1/4 финала турнира ITF J200 в Калькутте

Дарья Шадчнева вышла в 1/4 финала турнира ITF J200 в Калькутте

17 января 2024
Студентка Академии Александра Островского в Химках, Дарья Шадчнева уверенно преодолела барьер 2-го раунда в одиночном разряде проходящего в Калькутте (Индия) турнира ITF J200 ITF JUNIOR WORLD RANKING TENNIS TOURNAMENT KOLKATA 2024.
64a9394a27ab1103623142.jpg

В среду 4-я сеяная Дарья Шадчнева (тренер Георгий Салбиев) встречалась с представительницей Казахстана, Арианой Гогулиной. Достаточно легкая победа "академика" - 6/3, 6/2. И теперь за выход в полуфинал в четверг россиянка поспорит с сильнейшей в противостоянии Жо-Леен Сав (Малайзия) - Сара Боркоп (Дания).

В понедельник в матче стартового раунда Дарья Шадчнева обыграла спортсменку из Тайваня, Ю-Чен Лин - 6/3, 6/3.

А вот сотворившая два дня назад сенсацию, другая подопечная тренера-преподавателя Георгия Салбиева, Анна Пушкарёва, увы, не смогла пробиться в ТОП-8, дважды по 3/6 уступив сегодня представляющей Израиль Майан Ларон.

Отметим, что в понедельник Аня выбила из борьбы лидера посева Лидию Подгоричани (Таиланд) - 6/4, 6/3.

В парном разряде наши девушки сегодня оформили выход в полуфинал после убедительной победы над дуэтом из Казахстана в составе Ариана Гогулина/Анастасия Крымкова - 6/3, 6/0.

В сетке у юношей Марат Салбиев (тренер Тимур Салбиев) после победы на старте - 6/4, 6/4 - над хорватом Ловро Маричичем в среду в поединке за выход в четвертьфинал проиграл главному фавориту соревнований (по мнению его старшего брата и первого тренера Георгия Салбиева), 3-му номеру посева сербу Огнену Миличу - 2/6, 2/6.

"К сожалению, проиграли. Хороший был матч в исполнении обоих ребят. Соперник, конечно, здорово сыграл. Милич - потенциальный победитель турнира. На прошлой неделе в Нью-Дели он выиграл аналогичный турнир (NEW DELHI ITF J200 JUNIORS TENNIS). Огнен чуть постарше Марата, а нам сегодня не хватило физики", - посетовал Георгий Салбиев, который возглавляет команду Академии на этой серии турниров в Индии.

Победитель турнира ITF J100 SOUL CUP в Стамбуле (Турция) на прошлой неделе Иван Грецкий (тренер Тимур Салбиев) на неделе нынешней не смог преодолеть барьер стартового раунда в одиночке турнира ITF J200 TENNIS CLUB HAMMAMET в Тунисе (Северная Африка). В своем первом же матче "академик" в упорной борьбе потерпел поражение от №8 посева грека Андреаса Лоизаса - 2/6, 6/0, 1/6.

На турнире ITF J100 DUBAI 21ST DUBAI ITF JUNIOR 2024 в Дубае (ОАЭ) по состоянию здоровья (поднялась высокая температура) не смог завершить свою встречу 2-го раунда другой ученик тренера-преподавателя Тимура Салбиева, Даниил Богатов. В сегодняшнем матче против румына Алехандро Матео Берге Нуреску "академик" был вынужден сняться при счете 0/3 в стартовой партии.

Отметим, что в первом круге во вторник Даниил взял верх над 8-м сеяным китайцем Баи Венбо - 6/4, 7/5.

Свои вторые матчи в одиночной сетке у девушек сегодня провели также игроки по программе JTT TeamЕкатерина Тупицына и Анастасия Ефремова (команда №1, капитан Алексей Павлов). Седьмая сеяная Катя в трех партиях в напряженной борьбе уступила пробившейся через сито квалификации бывшему "академику" Дарье Корешковой - 4/6, 6/4, 3/6.

А в соперницах у Насти была №4 посева хорватка Луна Ивкович, которой Ефремова уступила в двух партиях - 1/6, 6/7(4).

Ранее в своих первых матчах здесь наши девушки победили, соответственно, Марию Теодореску (Румыния, Q) - 4/6, 6/3, 6/2 и Каллисту Ухил (Индия, WC) - 6/2, 6/3. И в случае побед сегодня Тупицына и Ефремова выходили бы в 1/4 финала друг на друга. Но не сложилось...

Еще один "джейтитишник" и ученица тренера Алексея Павлова, Софья Мартьянова стала четвертьфиналисткой турнира ITF J60 SIROKI BRIJEG OPEN 1, проходящего на этой неделе в Боснии и Герцеговине. В среду 8-я ракетка соревнований "академик" со счетом 6/2, 6/1 взяла верх над гречанкой Марией Цирони.

Путевку в полуфинал в четверг Софья Мартьянова оспорит в противостоянии с сильнейшей в противостоянии Ана Петкович (Хорватия) - Зое Каеги (Швейцария).

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Милованова выиграла свой первый матч на Australian Open Junior Championships
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ