Главная | Новости | TE1 Бельгия. Корешкова одолела 1-ю сеяную Секеркову и сыграет в 1/2 финала с Пушкарёвой

TE1 Бельгия. Корешкова одолела 1-ю сеяную Секеркову и сыграет в 1/2 финала с Пушкарёвой

4 августа 2022
Савелий Рыбкин, Дарья Корешкова, Марта-Мария Макарова и Анна Пушкарёва дружно шагнули в полуфиналы в одиночном разряде проходящего в бельгийском Хасселте турнира TE1 Young Champions Cup 14&U.
photo_2022-08-02 17.04.18.jpg

В четверг в матче 1/4 финала в сетке у юношей игрок по программе YOUNG PROS Савелий Рыбкин (тренер Сергей Ларионов), посеянный 2-м, вновь заставил изрядно понервничать своего личного тренера и всю команду. Сегодня соперником Саввы был Джейк Дембо из Австралии и Рыбкину вновь, как и в двух предыдущих встречах, не удалось уложиться в два сета. Очередная валидольная, но вместе с тем столь важная победа россиянина на этом турнире, на сей раз со счетом 3/6, 6/2, 6/2, которая показывает бойцовский характер Савелия. И, судя по двум последним партиям в этой встрече, россиянин, похоже, только набирает обороты!..

В полуфинале на пути у "академика" - №7 посева испанец Валентин Гонсалес-Галино.

В сетке у девушек 9-я сеяная Дарья Корешкова (тренер Сергей Ларионов) в четверг стала автором сенсации с приставкой "Супер", закрыв дверь в полуфинал перед лицом лидера посева, очень сильной чешки Вероники Секерковой. Солидная игра, и как итог - заслуженная победа со счетом - 6/3, 4/6, 6/4.

И завтра мы станем свидетелями "академического" дерби, в котором ракетки скрестят Дарья Корешкова и 4-я сеяная на турнире Анна Пушкарёва (тренер Дмитрий Новиков), сегодня буквально не заметившая на корте свою соперницу, Илари Пистола (Италия, 7) - 6/1, 6/1. Так что нас в пятницу ждет эпическое сражение двух "академиков"!

Компанию соотечественницам в ТОП-4 турнира у девушек составит Марта-Мария Макарова (тренер Георгий Салбиев), которая отдала всего три гейма - 6/0, 6/3 сильной румынке Джулии Сафина-Попа (Румыния, 3). За выход в финал Марта-Мария поспорит с одной из главных претенденток здесь на титул, 2-й сеяной россиянкой Ксенией Ефремовой.

Вот такие, чисто российские полуфиналы у девушек жду нас в пятницу на TE1 Young Champions Cup 14&U!

Болеем за "академиков"!!!

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Тимур Даутов и Ксения Ручкина вышли в полуфинал ФТР "Летний кубок Пироговского"
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ