Главная | Новости | Турниры TE. Абсолютные успехи "авангардистов" в Азербайджане и Словакии

Турниры TE. Абсолютные успехи "авангардистов" в Азербайджане и Словакии

12 мая 2022
Анна Пушкарёва в шаге от своего второго подряд золотого дубля на турнирах Tennis Europe. Вообще, на текущей неделе многие "авангардисты" претендуют на звание абсолютных победителей соревнований TE.
IMG_5932_1.jpg
Савелий Рыбкин
Анна Пушкарёва (тренер Дмитрий Новиков) вышла в финал в одиночке и завоевала титул в парном разряде проходящего в столице Азербайджана турнира 16&U Tennis Europe Tournaments Devoted to the Memory of Haydar Aliyev. В четверг в полуфинале одиночки игрок по программе "Авангард" и 4-я сеяная в Баку в "академическом" дерби переиграла другую "авангардистку", №2 посева Дарью Корешкову (тренер Тимур Салбиев) - 6/3, 6/2.

За титул в пятницу Ана поспорит с 3-й ракеткой соревнований, еще одной соотечественницей Анастасией Лизуновой, которая преподнесла сенсацию, выбив из борьбы лидера посева россиянку Викторию Егорову - 6/1, 6/2.

А в парном разряде в категории до 17 лет Анна Пушкарёва разделила успех с еще одной студенткой Академии по программе "Авангард", Эмилией Милаш (тренер Татьяна Соловьёва). В финале посеянный под вторым номером дуэт Пушкарёвой и Милаш в двух партиях со счетом 6/4, 7/6(1) нанес поражение паре в составе Анастасия Лизунова/Самира Рашидова (Россия).

Поздравляем Анну Пушкарёву и Эмилию Милаш, и их команды во главе с личными тренерами, соответственно, Дмитрия Новикова и Татьяну Соловьёву с этим достижением!

Напомним, что на прошлой неделе Анна Пушкарёва там же стала абсолютной победительницей аналогичного турнира TE3 14&U Tennis Europe Tournaments Devoted to the Memory of Haydar Aliyev, выиграв в одиночке и в паре. И вот теперь она очень близка к тому, чтобы оформить на турнирах TE второй подряд золотой дубль, но сделать это уже на турнире в старшей возрастной категории, по 16-летним!

Также стать абсолютным победителем Tennis Europe Tournaments Devoted to the Memory of Haydar Aliyev, но уже в категории 14&U, в пятницу может стать и другой "авангардист" Тимур Даутов (тренер Егор Кузлянов). В сегодняшнем полуфинале 5-й сеяный Тимур Даутов взял верх над №2 посева россиянином Аланом Аюхановым - 7/6(4), 6/0, тем самым реабилитировавшись за обидное поражение в трех сетах - 6/4, 2/6, 3/6 - от этого же соперника неделю назад в четвертьфинале турнира в Баку. Более того, Тимур открыл счет своим победам в очном противостоянии с Аланом - 1-2.

В их первой очной встрече, которая имела место в финале Consolation TE1 Pirogovskiy Winter Cup 2019, Аюханов оказался сильнее - 7/5, 6/2.

Не остался в стороне от успехов подопечного и личный тренер "академика" Егор Кузлянов. "Да, молодец, конечно. Начинает преодолевать сопротивление сложных соперников. Но торопиться с похвалой не будем, впереди главный матч турнира!.." - был весьма лаконичен специалист.

В финале парного разряда турнира по 14-летним имеющим 2-й номер посева, дуэту "авангардистов" Тимуру Даутову и Артёму Семёнову (тренер Александр Спирин) будет противостоять пара Рафаэль Асадуллин/Илья Мосолкин (Россия, 3).

Близок к выходу в финал крупного турнира TEJT 1 U14 "The 29th ENSANA Piestany Cup U14 2022" в Пьештяни (Словакия), причем и в одиночке, и в парном разряде, "авангардист" Савелий Рыбкин (тренер Сергей Ларионов). В четверг в матче 1/4 финала 3-й сеяный студент Академии в двух партиях - 6/4, 6/1 - оказался сильнее 13-й ракетки соревнований чеха Матиаша Шкрлика.

Путевку в финал в пятницу Савелий разыграет в поединке с польским теннисистом Яном Урбански.

В полуфинале парного разряда лидеры посева россиянин Савелий Рыбкин и Зангар Нурланулы (Казахстан, 1) завтра сразятся с дуэтом в составе Филип Косарко/Матиаш Шкрлик (Чехия, 4).

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Турнир ЕРТЛ в канун Дня Победы. "Оранжевое" настроение!
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ