Главная | Новости | Владимир Лавров, тренер-преподаватель. Превью сезона-2023/2024

Владимир Лавров, тренер-преподаватель. Превью сезона-2023/2024

1 сентября 2023
Мастер спорта по теннису Республики Узбекистан специалист Владимир Лавров, имеющий тренерский сертификат ФТР - МАСТЕР, успешно работает в тренерском штабе Академии Александра Островского в Химках с июля 2018 года.
IMG_0212.JPG
Владимир Лавров на тренировке в Академии со своей ученицей Елизаветой Приваловой
В позапрошлом спортивном сезоне в качестве капитана Владимир Лавров руководил командой юношей (2006-2007 г.р.), игроков программы JTT Team. С сезона-2022/2023 Владимир Лавров занимается подготовкой к турнирам старших "академиков"-девушек, среди которых неоднократная победительница и призер турниров РТТ Елизавета Привалова (2009 г.р.), перешедшая в позапрошлом сезоне в нашу Академию из филиала в Туле, а также и Лидия Ратобыльская (2008 г.р.).

IMG_9085.jpg
Тренеры-преподаватели Академии, Игорь Андреев и Владимир Лавров во время совместной тренировки с игроками JTT Team. Архивное фото
IMG_8038.jpg
Владимир Лавров с командой JTT Team (март 2022 г.)
Лавров Владимир Олегович
Тренер-преподаватель Академии II категории

"В новый спортивный сезон-2023/2024 вхожу с тем же составом игроков, с которыми работал индивидуально весь прошлый сезон, в их числе Елизавета Привалова и Лидия Ратобыльская. Также сохранился и костяк групп. Стараюсь работать с любым игроком качественно, независимо от его возможностей и задач. На тренировках полностью отдаюсь процессу, того же самого жду и от своих учеников на занятиях и положительных результатов во время их выступлений на турнирах.

IMG_0189.JPG
Владимир Лавров. Фото с тренировки в Академии
Легко тренировать суперталантливого ребенка - лидера в своей возрастной категории, здесь, как говорится, главное - "не испортить" то лучшее, что уже в нем есть. Главным тренерским достижением в карьере любого специалиста считаю, сделать такого лидера из середняка, вырастить своими руками. Поменять что-то в его игре, подобрать ключик, чтобы он вышел на свой максимум возможностей, в должной мере проявил свой теннисный потенциал, который, в силу тех или иных причин, может быть где-то скрыт. При правильном подходе, нужно его найти, открыть, не навредив самому игроку. Это основа основ!

Вот примерно к такому результату буду стремиться со своими подопечными в стартовавшем сезоне-2023/2024.

IMG_9101.jpg
Владимир Лавров с коллегой, спаррингом Иваном Михайлюком. Архивное фото
Считаю, что понятие "идеальный тренер" не существует. Ученик должен уважать тренера и доверять ему, тогда будет работа! Конечно, в идеале, когда тренер сам в прошлом профессионал. Мне кажется, что я "гибкий" человек. В основном нахожу общий язык со своими подопечными".

Остается добавить, что Владимир Лавров - один из тренеров во время ежегодных Летних сборов в Академии Александра Островского в Химках, занимается теннисном с многочисленной группой детей, приезжающих в Академию на каникулы.

IMG_9875.jpg
Владимир Лавров (крайний ряд, второй справа) с командой тренеров и игроками - участниками Летних сборов. 2023 г.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Программы Академии и игроки программ в сезоне-2023/2024
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ