Главная | Новости | Егор Кузлянов, тренер-преподаватель. Превью сезона-2023/2024

Егор Кузлянов, тренер-преподаватель. Превью сезона-2023/2024

29 августа 2023
Кандидат в Мастера спорта по теннису специалист Егор Кузлянов - один из трех тренеров, кто работает в Академии Александра Островского в Химках практически с самого её открытия.
46e7d99c-4735-4821-9fad-d70b67f7f72b.JPG
Егор Кузлянов со своей бывшей ученицей, игроком по программе "Авангард" (в сезоне-2022/2023 г.) Марией Мальцевой во время одной из тренировок в Академии. Архивное фото
С самого официального открытия Академии в сентябре 2011 г. Егор Кузлянов арендовал корты для тренировочного процесса вместе со своими подопечными, а в должность тренера-преподавателя официально заступил с начала сезона-2012-2013 г.

IMG_7530_1.jpg
Егор Кузлянов следит за игрой одного из своих учеников во время выезда на турнир РТТ
За время своей "академической" тренерской деятельности Егор Кузлянов в основном известен по работе с игроками по программе "Авангард" и JTT Team, а также старшими "академиками" - участниками турниров Tennis Europe и ITF Juniors.

IMG_7152.jpg
Егор Кузлянов (крайний справа) - в команде тренеров после тренировки с группой детей во время Летних сборов 2023 г.
Егор Кузлянов - один из тренеров во время ежегодных Летних сборов в Академии Александра Островского в Химках, занимается теннисном с многочисленной группой детей, приезжающих в нам на каникулы.

IMG_7542_1.jpg
Егор Кузлянов (в центре) на 10-летие Академии (сентябрь 2021 г.) вместе со своими бывшими, уже повзрослевшими учениками.
В Академии у специалиста занимаются как юноши, так и девушки.

IMG_7540_1.jpg
Егор Кузлянов (справа) вместе со своим бывшим учеником, а ныне также тренером Академии, Максимом Донцовым (в центре) и тренером "академика" по ОФП Олегом Вовком. Максим Донцов - стипендиат фонда Бориса Ельцина (февраль 2020 г.)
Примечательная и вполне говорящая за себя статистика: за 11 лет работы тренером-преподавателем Академии суммарное количество титулов и призовых мест, завоеванных и занятых его учениками, превысило отметку в 120.

IMG-20200211-WA0014.jpg

В Академии в обязанности Егора Михайловича также входит участие в ежегодном отборе игроков в программу "Авангард" на новый сезон, который проходит в два дня летом каждого года. Будучи постоянным членом отборочной комиссии, он анализирует, дает свою оценку и рекомендации относительного того или иного участника.

IMG_7504.jpg
Егор Кузлянов на тренировке в Академии вместе со своей действующей ученицей Алисой Лукьяновой, которая в новом спортивном сезоне начнет свое выступление на турнирах ITF Juniors
Кузлянов Егор Михайлович
Тренер-преподаватель Академии II категории

"Несколько игроков из моих старших учеников в новом сезоне начинают выступать на турнирах ITF Juniors. Это Владимир Пономарёв, Андрей Пикулин и Алиса Лукьянова. Нужно правильно составить календарь турниров, чтобы была и соревновательная практика на турнирах РТТ, в то же время необходимо начать набирать очки на юниорских турнирах ITF. Тимур Даутов с прошлого сезона уже выступает на турнирах ITF Juniors, кое-какие очки уже набраны. Его задача сейчас улучшать результаты, нужны победы на турнирах ITF J30, а также начать выступление и набирать очки на турнирах ITF J60 и J100.

cad4b395-7b45-4a46-a74e-665744fba3ab.JPG
У Тимура Дутова (бывшего игрока по программам "Авангард" и JTT Team), уже имеющего опыт и очки в турнирах ITF Juniors, свои задачи на стартующий спортивный сезон-2023/2024 г.
Также в межсезонье у меня добавилось несколько новых юных игроков. Задача по ним - правильно выстроить тренировочный процесс и улучшать их тактико-технический арсенал. В координации с тренером по ОФП правильно выстроить рабочий процесс по физической подготовке. Чтобы максимально быть готовым и максимально без травм проходить весь тренировочный период. Грамотно набирать физическую форму перед турнирами, поэтому очень важна плодотворная работа с тренером по ОФП".

IMG_7541_1.jpg
Егор Кузлянов (справа) вместе с Вячеславом Бараненковым. Тренер и его ученик. Архивное фото

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Приехали в Академию на месяц - остались насовсем! Хроника Летних сборов-2023
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ