Главная | Новости | Второй подряд титул Палышевой и новая победа Никитенкова на турнирах РТТ

Второй подряд титул Палышевой и новая победа Никитенкова на турнирах РТТ

1 марта 2024
Младшая студентка Академии Александра Островского в Химках, Анна Палышева завоевала свой второй подряд титул на турнирах Российского теннисного тура.

В пятницу в финале турнира РТТ VI Б «Весенний Кубок СЦ "Динамит" в категории 9-10 лет в Санкт-Петербурге третья сеяная Анна Палышева (тренер Ирина Доронина) встречалась с №4 посева Агнией Беловой из г. Аксай (Ростовской области). Игрок программы Pre Avant Garde одержала непростую победу над достойной соперницей в двух партиях со счетом 4/1, 5/4(2). А днем ранее Аня расправилась с первой ракеткой соревнований хозяйкой корта Марьей Кулевой - 5/4(2), 2/4, 4/0.

Поздравляем Анну Палышеву, её наставника Ирину Доронину и всю команду "академика" с её очередным достижением!

Напомним, что ровно неделю назад наша теннисистка первенствовала на турнире РТТ VI Б «Кубок "Московской академии тенниса"-5 в категории 9-10 лет.

Матвей Никитенков (тренер Ольга Кузьмина) также одержал вторую победу на турнире РТТ за последний месяц. В финале завершившегося в Москве турнира РТТ VI Б «"Теннис Парк" на призы TENNIS LIFE в категории 9-10 лет лидер посева Матвей Никитенков в "академическом" дерби выяснял отношения с 5-м сеяным Маратом Торгашиным (тренер Дмитрий Пилипенко). Матвей выиграл - 4/2, 5/3.

Напомним, что в первых числах февраля Матвей также стал сильнейшим по итогам выступления на турнире РТТ VI Б ""янВареньки" в аналогичной возрастной категории.

Наши поздравления Матвею Никитенкову, Марату Торгашину и командам "академиков" во главе с их личными тренерами, соответственно, Ольге Кузьминой и Дмитрию Пилипенко с достигнутыми результатами их подопечных!