Главная | Новости | Кубок НТЦ. Орлова вышла в полуфинал одиночки, Кононенко - в финале пары!

Кубок НТЦ. Орлова вышла в полуфинал одиночки, Кононенко - в финале пары!

23 июня 2022
Полина Орлова вышла в четвертьфинал проходящего на столичных грунтовых кортах НТЦ им. Х.А. Самаранча турнира ФТР Международные соревнования "КУБОК НТЦ" в категории до 13 лет.
IMG_1230.jpg

В четверг в матче 1/4 финала 2-я сеяная Полина Орлова (тренер Александр Златоустов) выясняла отношения с №5 посева Ксенией Чепелевой из Рязани. Встреча носила упорный характер и завершилась непростой победой игрока по программе "Авангард" в двух сетах со счетом 7/6, 6/3.

За выход в финал в пятницу Полина Орлова поспорит с москвичкой Алёной Харченко.

Между тем другая "авангардистка" Амелия Кононенко (тренер Дмитрий Новиков) вместе с теннисисткой Эмилия Федосеевой из подмосковной Балашихи сегодня пробились в финал парных соревнований. В сегодняшнем полуфинале Амелия и Эмилия уверенно - 6/3, 6/1 - переиграли дуэт в составе Эмилия Брызгалова/Татьяна Головина (Казань/Челябинск).

За титул завтра Кононенко и Федосеева сразятся с посеянными на турнире под №3 Кирой Афанасьевой (Ижевск) и Ксенией Чепелевой (Рязань).

PHOTO-2022-06-23-16-10-12.jpg

Стоит отметить и успех новой студентки Академии Александра Островского в Химках, Марии Андреу-Порцелан (тренер Дмитрий Новиков), ставшей победительницей в парном разряде проходящего в ТК "Пироговский" турнира РТТ III A "Первенство Московской области" в категории до 15 лет. В финале третьи сеяные Андреу-Порцелан вместе с Полиной Вимба (Москва) дважды по 7/5 одолела дуэт в составе Юлия Андреева/Дарья Подсыпанина (Москва).

PHOTO-2022-06-23-16-10-11.jpg

Поздравляем Марию Андреу-Порцелан, её личного тренера Дмитрия Новикова и всю команду спортсменки с завоеванным титулом на турнире РТТ!

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

TE3 Mziuri Cup 2022. Тимур Даутов - в 1/2 финала, Артём Семёнов покидает Тбилиси
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ