Главная | Новости | Виктория Милованова впервые вышла в полуфинал турнира ITF J200!

Виктория Милованова впервые вышла в полуфинал турнира ITF J200!

20 сентября 2023
Студентка Академии Александра Островского в Химках, Виктория Милованова в Каире впервые в своей карьере вышла в полуфинал в одиночном разряде турнира ITF J200.
IMG_2210.jpg

В среду в четвертьфинале 4-я сеяная Виктория Милованова (тренер Георгий Салбиев) встречалась с соотечественницей Радой Золотарёвой. "Академик", которая на соревнованиях данной категории ранее никогда не доходила далее второго круга, выиграл в двух партиях со счетом 6/3, 7/6(6).

За выход в финал в четверг Виктория Милованова поспорит с №2 посева итальянкой Витторией Паганетти.

В парном разряде студентка Академии выступает вместе с представительницей Франции, Елэя Инисан, и их дуэт посеян на турнире в столице Египта под пятым номером. Сегодня за путевку в полуфинал россиянка и француженка вели сражение с парой в составе Петра Конжикушич/Марилуиза Ван Зил (Сербия/ЮАР) и сломили сопротивление неуступчивых соперниц на чемпионском тай-брейке - 7/5, 4/6, 10-8.

Завтра в поединке за выход в финал Миловановой и Инисан будет противостоять посеянный 3-м дуэт Нелли-Тараба Вальберг/Желин Вандром (Швеция/Бельгия).

Остается добавить, что другая подопечная тренера Георгия Салбиева, Анна Пушкарёва здесь впервые преодолела барьер стартового раунда на турнирах ITF J200, переиграв такого же "квалифая" как и она, Амели Жюстин Хейтманек (Германия, Q) - 7/6(0), 6/1. А в поединке за выход в ТОП-8 она уступила уже знакомой нам, итальянке Паганетти - 4/6, 3/6.

Роман Кульпин (тренер Александр Спирин) вышел в 1/8 финала проходящего в Стамбуле (Турция) турнира TE2 SOUL CUP U14, Стамбул (Турция). В сегодняшнем матче второго круга 7-й сеяный Роман, для которого как одного из фаворитов, это была стартовая встреча на соревнованиях, выяснял отношения с теннисистом из Казахстана, Ансаром Ниеткалиевым. Игрок по программе JTT Team одержал убедительную победу, дважды по 6/1.

За выход в 1/4 финала в четверг "академик" поборется с 9-й ракеткой турнира хозяином корта Мертом Ефе Заимом.

Получившая от организаторов №8 посева Елизавета Привалова (тренер Владимир Лавров) также в среду с уверенной победы взяла старт в сетке у девушек. Студентка Академии играла с турчанкой Аисимой Тосуноглу и отпраздновала успех, взяв верх - 6/0, 6/1.

Завтра в поединке за место в ТОП-8 у Елизаветы Приваловой встреча с другой местной теннисисткой, Дефне Озел.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Ольга Кузьмина, тренер-преподаватель. Превью сезона-2023/2024
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ