Главная | Новости | Калядина, Орлова и Кононенко продолжают победное шествие на турнирах TE

Калядина, Орлова и Кононенко продолжают победное шествие на турнирах TE

21 февраля 2024
Студентки Академии Александра Островского в Химках, Ева Калядина, Полина Орлова и Амелия Кононенко продолжают следовать победным курсом на турнирах Tennis Europe, в которых на этой неделе принимают участие.
IMG_1197.jpg
Полина Орлова
В среду посеянная под №4 на крупном турнире TE1 TIM Essonne U14 в Сент-Женевьев-де-Буа во Франции Ева Калядина (тренер Юлия Павлова) в матче за выход в 1/4 финала сражалась с хозяйкой корта "квалифаем" Элоиз Ландри. Сегодняшнюю встречу "академик" провела просто образцово-показательно, добившись убедительной победы в двух сетах со счетом 6/0, 6/4.

Таким образом, за выход в полуфинал в четверг Ева Калядина поборется с сильнейшей в противостоянии Василиса Дорина (Россия, Q) - Даниэлла Бриттон (Великобритания, 11).

А вот игрокам программы "Авангард" Полине Орловой и Амелии Кононенко (тренер обеих Александр Златоустов) задачу выход в ТОП-8 турнира TE2 SOUL CUP U14 в Стамбуле (Турция) только предстоит решить. Пока же сегодня девушки забронировали себе место в 3-м круге.

Получившая от организаторов 6-й номер посева Полина Орлова со счетом 6/2, 6/4 оказалась сильнее спортсменки из Киргизии, Даткаим Урматбековой, которая попала в основу как lucky looser. Соперницей "академика" в завтрашней встрече 1/8 финала будет 10-я сеяная хозяйка корта Зелиха Нил Чукурлуоглу.

Седьмая ракетка соревнований Амелия Кононенко в своем втором матче здесь сражалась с представительницей Хорватии, Леной Аралика. Как итог, более чем уверенная победа нашей теннисистки с "сухим" счетом 6/0, 6/0 и теперь Амелия ожидает свою следующую соперницу, коей станет либо её соотечественница, Екатерина Болигарь (Q), либо украинка Николь Негря (12).

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Калядина, Орлова и Кононенко выиграли свои первые матчи на турнирах TE
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ