Главная | Новости | Титулы "академиков" на турнирах TE и РТТ прошлой недели!

Титулы "академиков" на турнирах TE и РТТ прошлой недели!

4 марта 2024
Студенты Академии Александра Островского в Химках на последней неделе зимы 2024 г. отметились победами на турнирах Tennis Europe и РТТ, в которых принимали участие.

Так, Амелия Кононенко (тренер Александр Златоустов) стала победительницей в одиночном разряде и серебряным призером в паре на прошедшем в Анталии (Турция) турнире TE3 AHMET ERGUDEN CUP U14. В финале одиночки в воскресенье, 3 марта 10-я сеяная игрок программы "Авангард" встречалась с №16 посева, своей партнершей по паре и соотечественницей Елизаветой Налесник. Амелия одержала уверенную победу, отдав сопернице всего два гейма. Итоговая победа нашей студентки - 6/2, 6/0.

Триумфаторами в парном разряде соревнований стали третьи сеяные россиянки, другая "авангардистка" и ученица старшего тренера Александра Златоустова, Полина Орлова и Милана Мильяченко. В титульном матче Орлова и Мильяченко в упорной борьбе сот счетом 7/6(7), 7/5 переиграли другой российский дуэт в составе Амелия Кононенко/Елизавета Налесник.

Поздравляем Амелию Кононенко, Полину Орлову, их наставника Александра Златоустова и команды спортсменок с их достижениями!

IMG_2305.JPG

Еще одна подопечная Александра Златоустова, Варвара Паньшина первенствовала на прошедшем на минувшей неделе на столичных кортах СК "Мультиспорт" в Лужниках турнире МТ ФТР Международные соревнования " ЗИМНИЙ КУБОК МОСКВЫ Winter Moscow Open 2024. В финале №7 посева "академик" со счетом 6/4, 6/1 обыграла москвичку Эдду Мамедову. А днем ранее в полуфинале Варвара выбила из борьбы первую ракетку соревнований, бывшего "академика" Валерию Ющенко - 6/3, 6/3.

IMG_2304.JPG

Наши поздравления Варваре Паньшиной и всей команде теннисистки во главе с её личным тренером Александром Златоустовым с завоеванным титулом на турнире РТТ в Москве!

IMG_2307.JPG

Тимур Даутов (тренер Егор Кузлянов) выиграл свой второй за две недели турнир РТТ в Истре. На позапрошлой неделе Тимур оказался сильнейшим по итогам выступления на РТТ IV В «Кубок "Жемчужины Подмосковья" в категории до 17 лет, а на этой стал победителем этих же соревнований, но уже в категории до 19 лет. В финале нынешнего турнира второй сеяный "академик" со счетом 6/2, 6/4 нанес поражение Артёму Старикову (Москва, 4).

Поздравляем Тимура Даутова, его наставника Егора Кузлянова и команду спортсменам с золотым дублем на турнирах РТТ в Истре!

Нестор Цужба (тренер Александр Мальцев) в Рыбинске стал серебряным призером в одиночном разряде турнира РТТ III А «Зимнее первенство Ярославской области» в категории до 13 лет, а также завоевал титул в миксте. В финале одиночки в прошедшую пятницу, 1 марта лидер посева "авангардист" в двух партиях с одинаковым счетом 3/6 уступил Александру Рогачёву (Москва, 2).

В миксте Нестор Цужба разделил успех вместе с Арина Клочковой из Саратова. В финале 4-е сеяные Клочкова и Цужба со счетом 7/5, 7/6(4) вырвали победу у дуэта Арина Чепелева/Тимофей Осипов (Рязань/Москва).

Наши поздравления Нестору Цужбе, его команде во главе с личным тренером Александром Мальцевым с показанными результатами на турнире РТТ в Рыбинске!