Главная | Новости | От "Кожаного мяча" и "Золотой шайбы" до "Русского кубка"

От "Кожаного мяча" и "Золотой шайбы" до "Русского кубка"

29 ноября 2016

Александр Михайлович Златоустов – мастер спорта СССР, Заслуженный тренер России. До недавнего времени Александр занимался собственным проектом в теннисной сфере - Pro Tennis Team, работая с ведущими теннисистами страны: Игорем Куницыным, Динарой Сафиной, Анастасией Мыскиной.


Александр входил в тренерский состав женской национальной сборной России в Кубке Федерации (2005-2009 гг.). За это время россиянки трижды завоевывали главный трофей – 2005, 2007-2008 гг. и успешно выступили на Олимпиаде в Пекине (в 2008 г.), где в одиночном разряде заняли весь пьедестал почета (1. Елена Дементьева, 2. Динара Сафина, 3. Вера Звонарёва). В составе женской сборной стал обладателем национальной премии «Русский Кубок» в номинации «Команда года» (2007-2008 гг).



За время работы с Александром два игрока – Динара Сафина и Ирода Туляганова достигли ТОП-20 рейтинга WTA. Экс-первая ракетка мира Динара Сафина в сотрудничестве с Александром в 2005 году в составе сборной России стала обладательницей Fed Cup. Ученики Александра становились победителями турниров WTA, ITF. Он удостоен благодарности от президента РФ Д. А. Медведева (2009-2010).

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Олег Вовк: "Теннис помогает выразить индивидуальность"
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ