Главная | Новости | VII Итоговый турнир ЕРТЛ 10s Minitennis

VII Итоговый турнир ЕРТЛ 10s Minitennis

26 декабря 2022
На кортах Академии Александра Островского в Химках в прошедшее воскресенье, 25 декабря был проведен ежегодный, уже VII по счету, Итоговый турнир ЕРТЛ 10s Minitennis в категории "Зеленый мяч".
IMG_7420.jpg
Победительница Итогового турнира 2022 г. Маргарита Романовская и его призеры, "академики" Милана Сабирова (2-е место) и Марат Торгашини на пьедестале почета
Место проведения турнира каждый год меняется, в разное время помимо Академии соревнования среди ТОП-16 в "Зеленом мяче" (согласно рейтингу) у себя принимали разные клубы-участники Единой российской теннисной лиги (ЕРТЛ), в частности, ТЦ РИАТ из г. Иваново. В прошлом году Итоговый чемпионат на своих кортах выпало проводить тверскому СК "Румянцево". Чаще же всего принимающей стороной выступает Академия Александра Островского в Химках, где данные соревнования проходят через год.

Наибольшее представительство участников на нынешнем турнире было от Академии, а также от ТЦ РИАТ из Иваново, в основном это игроки 2013-2014 г.р.

IMG_7016.jpg
Участники турнира перед началом соревнований
В итоге, триумфатором Итогового чемпионата стала победительница двух последних регулярных турниров ЕРТЛ на кортах Академии, Маргарита Романовская (Pro Club, г. Зеленоград), которая в финале со счетом 4/2 переиграла студентку Академии Александра Островского в Химках, Милану Сабирову. Третья место занял еще один "академик", Марат Торгашин, который в поединке за бронзу взял верх над Дианой Максимовой (ТЦ РИАТ, г. Иваново) - 4/1.

По словам рефери Мадины Алимовой, Итоговый турнир прошел в дружественной, соревновательной атмосфере. По итогам спортивной части прошло чаепитие. Участники были довольны, всем понравились подарки от партнеров Лиги, главным из которых был годовой контракт от технического партнера Академии, компании HEAD UK Ltd. Счастливой его обладательницей и стала главный его фаворит Маргарита Романовская.

"Примечательно, что Рите не были столь важны призы и подарки, главным приоритетом для неё был чисто спортивный результат, а именно - победа на Итоговом турнире в "Зеленом мяче", в выступлении в котором она поставила точку тремя выигрышами подряд, и венчал её путь - титул в главном мероприятии сезона-2022/2023. Со следующего года Маргарита будет выступать уже в старшей возрастной категории, 12 лет и моложе, - отметила Мадина Алимова - бессменный рефери турниров ЕРТЛ 10s Minitennis в Академии.

Помимо этого, 25 декабря были проведены регулярные турниры в категориях "Красный" и "Оранжевый" мяч. 

Результаты турниров ЕРТЛ 25 декабря

a9948fe4-8e01-4495-8ca7-f54b9b06479b.JPG
Церемония награждения победительницы и призеров в категории "Красный мяч"
"Красный мяч"
1-е место - Хегай Елизавета; 
2-е место - Никитин Артём; 
3-е место - Гамулин Артемий;
Победитель доптурнира - Кузьмина София;

eec6d603-c053-4ed1-a64e-80c2ba1787f8.JPG
Победительница и призеры турнира в "Красном мяче" вместе с рефери турниров ЕРТЛ в Академии Мадиной Алимовой и руководителем направления 10s Minitennis в Академии Никитой Погребатько
"Оранжевый мяч"
1-е место - Ефимова Анастасия (вторая победа в категории подряд); 
2-е место - Таныгина Мария; 
3-е место - Бурдель Агния;
Победитель доптурнира - Чебунина Мария.

Наши поздравления победителям и призерам турниров, а также остальным участникам за показанный теннис!

Поздравляем всех с Наступающим 2023 Новым годом и Рождеством Христовым!

И встретимся на следующих турнирах Лиги в "Красном", "Оранжевом" и "Зеленом" "мячах", а также в возрастной категории 12 лет и моложе - 8 января!

Турниры проведены в сотрудничестве с постоянными партнерами Академии:

Бар и ресторан Stone Crab на Ленинградском проспекте, который для наших маленьких чемпионов также подготовил подарки. Stone Crab на Ленинградском проспекте — это смесь классики и футуризма в интерьере, только свежие морепродукты и рыба во французском меню и большая коллекция напитков со всего света, приправленные живыми музыкальными выступлениями по выходным. Это ресторан для всех, кто ценит стиль и концепцию в интерьере и еде, готов открывать новые вкусы и наслаждаться отдыхом. Здесь идеально пройдет романтическое свидание, деловой обед или встреча друзей!

Объединенная киносеть «КИНО ОККО» (Синема Парк и Формула Кино), которая презентует нашим маленьким победителям бесплатные пригласительные билеты. Объединённая сеть кинотеатров «КИНО OKKO» («Синема Парк» и «Формула Кино») - крупнейший в России оператор кинотеатров!

Торговый дом "Яблоков", предоставившим призерам подарочные наборы. За брендом «Яблоков» стоят фруктовые сады на Черноморском побережье России, благоприятные экологические условия выращивания, и как следствие, натуральные и полезные снеки, приготовленные из свежих яблок, груш, персиков и других фруктов!

ООО "Покровский пряник", который подготовил для наших маленьких призеров сладкие призы! ООО "Покровский пряник" - широко известный в России бренд по ассортименту сувенирных пряников. Компания занимается производством расписных, имбирных, глазированных пряников, пряничных картин и изделий на заказ!

Московский Театр Юного Зрителя (МТЮЗ), который предоставил нашим маленьким победителям сертификаты на бесплатное семейное посещение (на выбор его обладателя) одного из своих спектаклей! Театр МТЮЗ — один из старейших театров Москвы нового времени — начал свою историю в 1920 году, став первенцем в нескончаемом ряду советских театров с безликим названием ТЮЗ.

Художественная Мастерская Виктории Прасоловой Vivid_blooms по росписи одежды, обуви и аксессуаров. Мастерская Vivid blooms подарит нашим призерам подарочные сертификаты на свои мастер-классы и с денежными номиналами на свои услуги по росписи.

Virtual World - Аттракционы виртуальной реальности предоставят для наших призеров и участников подарочные сертификаты;

Vorgol – Артезианская питьевая вода, которая добывается из артезианского источника глубиной 102 метра, который расположен в живописном и экологически чистом районе Липецкой области вблизи реки Воргол;

Сеть клиник К+31 - многопрофильные медицинские центры полного цикла, включающие в себя возможности оказания медицинских услуг Европейского уровня качества;

"Кидзания" - самый большой в Европе образовательно-развлекательный комплекс сети для детей 4-14 лет, в игровой форме обучающихся основам 100 профессий. Московский мини-город занимает 10 000 м2 торгово-выставочного комплекса «Авиапарк».

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Анна Чучилина и Лидия Фадеева - победительницы турниров РТТ в Москве и области!
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ