Главная | Новости | Пушкарёва и Тупицына сыграют c 1-ми сеяными в финалах турниров ITF Juniors

Пушкарёва и Тупицына сыграют c 1-ми сеяными в финалах турниров ITF Juniors

5 мая 2023
Студентки Академии Александра Островского в Химках, Анна Пушкарёва и Екатерина Тупицына в субботу сыграют в главных матчах в одиночных разрядах турниров ITF Juniors.
IMG_5398.jpg

Анна Пушкарёва (тренер Георгий Салбиев) пробилась в финал проходящего в Марокко турнира ITF J100 MOHAMMEDIA RAQUETTE D'OR. Сегодня в поединке 1/2 финала игрок по программе YOUNG PROS сражалась с итальянкой Лавинией Лучиано и встретила со стороны соперницы упорное сопротивление. В итоге, судьба встречи решалась в третьей партии, где, как и в матче в целом, преуспела "академик", трудовая победа Ани - 7/5, 5/7, 6/2.

За титул в субботу Анна Пушкарёва поспорит с лидером посева, хозяйкой корта Малак Эль Аллами.

А Екатерина Тупицына (тренеры Алексей и Юлия Павловы) сыграет в финале турнира в Стамбуле (Турция) - J60 ISTANBUL ENKA ITF JUNIOR. В пятничном полуфинале 4-я сеяная игрок по программе JTT Team выясняла отношения с соотечественницей Екатериной Агуреевой и одержала победу в двух сетах со счетом 7/5, 6/1.

Соперницей Екатерины Тупицыной по финалу также будет первая ракетка соревнований и местная теннисистка Дениз Дилек.

2bf12ad7-4442-4763-830a-4f28da2f272e.JPG

Лидия Фадеева стала серебряным призером завершившегося в Истре турнира РТТ II Б "Кубок "Жемчужины Подмосковья" в категории до 15 лет. В финале 5-я сеяная "академик" играла с лидером посева москвичкой Софией Сапрыкиной и уступила в борьбе в двух партиях со счетом 3/6, 5/7.

Поздравляем Лидию Фадееву и всю команду теннисистки с попаданием в число призеров турнира Российского теннисного тура!

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Екатерина Тупицына и Анна Пушкарёва - в 1/2 финала турниров ITF Juniors
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ