Главная | Новости | Высокопроизводительный теннисный центр в Вульфене

Высокопроизводительный теннисный центр в Вульфене

27 сентября 2022
Новый теннисный центр для турниров для юных теннисистов в Дорстене. До сих пор молодым игрокам приходилось ездить в Камень для более интенсивной подготовки к соревновательным видам спорта. Большая часть этих задач теперь возьмет на себя новая база в Вульфене.
Без имени-1.jpg

На фото (слева направо) Молодежный лидер Deuten Саския Хогребе, Дмитрий Паленов, молодежный лидер DTC Андреас Шиласки и вице-президент WTV Ян-Хеннинг Яновиц закрепили сотрудничество в области молодежных выступлений
Начиная с зимнего сезона 2023/2024 Вестфальская теннисная ассоциация коренным образом модернизирует свою программу поддержки молодежи. Реорганизация также затронет клубы в Дорстене. TC Dorstener и TC Deuten вместе с Академией Александра Островского из Вульфена рано отреагировали на новую концепцию объединения. Результатом стала новая теннисная база в Вульфене.

До сих пор обучение проходило на районных базах и в государственном учебном центре в Камене. Штаб-квартира Вестфальской теннисной ассоциации в Камене останется тренировочным центром для лучших игроков в будущем. Это варианты размещения в гостевом доме. Грунтовые корты и корты с покрытием хард, центр легкой атлетики, спортивная психологическая и физиотерапевтическая помощь предлагают идеальные условия для юных спортсменов. Однако окружные базы будут ликвидированы, чтобы активизировать сотрудничество с частными теннисными клубами и академиями.

Этим летом TC Dorstener и TC Deuten интенсивно обменивались идеями. Они смогли разработать жизнеспособную концепцию обучения теннису на ранней стадии в Дорстене. Благодаря теннисной школе Dirk Buers (DTC) и теннисной академии R2S (TC Deuten) многие дети и молодые люди из двух клубов уже попали в состав ассоциации. Другие имеют хорошие перспективы получить поддержку ассоциации в будущем. 

Вместе с Дмитрием Паленовым дети и юноши из TC Deuten и TC Dorstener с этой зимы начнут тренировки, ориентированные на результат, в теннисном тренировочном центре Wulfen. Паленов руководит Академией Александра Островского в Вульфене. У Дмитрия тренерский стаж и опыт в профессиональном туре более 30 лет. Его Академия также имеет отличную инфраструктуру с тремя новыми крытыми кортами хард и тремя открытыми грунтовыми кортами.

Вестфальская теннисная ассоциация не только приветствует новый проект, но и решительно поддерживает его. «Обязательство в Дорстене является образцовым. В будущем наши тренеры будут поддерживать тесный контакт с домашними тренерами и сопровождать обучение и поддержку», — говорит Дина Пфизенмайер.

Источник: dorsten-online.de