Главная | Новости | Команда Химки с 1-го места вышла в полуфинал РТТ командного первенства МО

Команда Химки с 1-го места вышла в полуфинал РТТ командного первенства МО

27 октября 2022
Сборная г. Химки, состоящая из студентов Академии Александра Островского, с 1-го места в группе №2 вышла в полуфинал проходящего в ТК "Пироговский" (Мытищи) командного Первенства Московской области до 17 лет.
56f77643-7288-4465-a254-0a516b449833_1.jpg

В четверг в битве лидеров  - команд "Химки" и "Пироговский" - решалась судьба первого места в группе. В двух предыдущих матчах с одинаковым счетом 5-0 (формат по две одиночных игры и микст, - прим. ред.) химчанами и мытищинцами были повержены сверстники из сборных городов Протвино и Дубна.

Поэтому матч фаворитов ожидался с большим интересом и обещал бескомпромиссную борьбу. Так оно и получилось: судьба противостояния решалась в миксте, т.к. в по итогам одиночек победитель встречи не был досрочно определен. Из команды Химки победами отметились юноши Даниил Богатов и Федор Кузнецов, а вот у девушек Екатерина Тупицына и Марта Мария Макарова потерпели поражение.

На микст капитан химчан, тренер-преподаватель Академии Александр Спирин сегодня выставил пару Макарова/Богатов и не прогадал: Марта и Даниил выиграли с заведомым преимуществом - 6/1, 6/1.

За выход в финал командного первенства Московской области команда Химки в пятницу поспорит со сборной игроков г. Фрязино, которые в группе №1 финишировали вторыми.

Роман Кульпин (тренер Сергей Ларионов) на TE3 Tsakhkadzor Cup U14 в Ереване остановился в шаге от выхода в свой первый в карьере финал на турнирах под эгидой Tennis Europe. В сегодняшнем полуфинальном матче 7-й сеяный игрок по программе "Авангард" встречался с лидером посева соотечественником Алексеем Шибаевым. Роман уступил в двух партиях со счетом 3/6, 2/6.

В парном разряде соревнований посеянные 4-ми россияне Роман Кульпин вместе с Сергеем Бокаревым в четверг в полуфинальном поединке на чемпионском тай-брейке проиграли соотечественникам, дуэту Евгений Кафельников/Никита Клестов - 4/6, 6/3, 6-10.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Евгений Донской вышел в 1/4 финала ATP Challenger Open Brest-Credit Agricole-2022
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ