Главная | Новости | «Рождественский кубок-2018». Show must go on…

«Рождественский кубок-2018». Show must go on…

6 января 2018
Так и хочется начать итоговый отчет по турниру TE1 O1 Properties Christmas Cup 2018 U14 словами из хита легендарной группы Queen.
0d0450bf20e79c28ffeabb53957f0516.jpg

Но, как любая даже самая замечательная сказка имеет свое окончание, так и наш юбилейный, 5-й по счету, «Рождественский Кубок» стал уже историей…

MAX_2855.jpg
Участник из Индии Aditya Chopra
Всего на соревнованиях выступили юниоры более чем из 20-ти стран, и впервые в Химки приехали участники из Индии, Южной Кореи, Марокко, Республики Македония, Швейцарии, Португалии и Кипра.

MAX_7127.jpg


Победительница TE1 O1 Properties Christmas Cup 2018 U14 Диана Шнайдер

MAX_7790.jpg
Победителями турнира стали первые номера рейтинга Tennis Europe, лидеры посева россияне Михаил Горохов и Диана Шнайдер. В первом матче финального игрового дня Диана в титульном поединке встречалась с имеющей российские корни и представляющей Канаду, 5-й сеяной Дарьей Плехановой. Все были в предвкушении упорной борьбы в финальном сражении, однако вопреки прогнозам матч получился скоротечным. 6/2, 6/1 – в пользу россиянки.

Зато Даша, успевшая завоевать симпатии зрителей, отыгралась в паре. Их дуэт с россиянкой Надеждой Халтуриной в решающем поединке нанес поражение паре Татьяна Музыкантская/Диана Шнайдер – 6/4, 6/1.

MAX_7271.jpg
Двукратный обладаталь TE1 O1 Properties Christmas Cup 2017-2018 гг. U14 Михаил Горохов
MAX_7780.jpg

MAX_7787.jpg

Финал в одиночке у мальчиков между прошлогодним победителем Михаилом Гороховым и 3-м сеяным киприотом Константиносом Кошисом, напротив, получился, под стать финалу, напряженным. Победа в итоге осталась за Гороховым - 6/1, 2/6, 6/3, и Михаил стал вторым теннисистом в истории TE1 O1 Properties Christmas Cup U14, сумевшим защитить свой титул. Первой была «академик» Анастасия Потапова (2014-2015 гг.).

MAX_7501.jpg
Завершение финала в мужской паре
В парных соревнованиях у юношей победителю одиночки также не удалось сделать золотой дубль: главные фавориты Михаил Горохов и Константин Жжёнов на чемпионском тай-брейке все же уступили интернациональному дуэту в составе Мэттью Дональд/Константинос Кошис (Чехия/Кипр, 2) – 6/2, 3/6, 4-10.

А вот «академики», к сожалению, не смогли прыгнуть выше головы: уже на старте квалификации уступили Вячеслав Бараненков, Антон Балалыкин, Мария Классен, а Алина Костина дошла в отборочном раунде до второго круга. Причем учениц Сергея Воробьёва и Александра Златоустова судьба свела уже на старте, и победа осталась за Костиной – 7/5, 4/6, 6/1.

В основе София Зуева завершила выступление во 2-м круге, а Максим Донцов не смог пройти дальше 3-го раунда.

MAX_4530.jpg
София Зуева
MAX_5480.jpg
Максим Донцов
Турнир 2018 года запомнился рекордами. Во второй день основы TE1 O1 Properties Christmas Cup 2018 U14 зрители стали свидетелями настоящего теннисного триллера: 3 часа 41 минуту чистого времени провели на Центральном корте 2-я сеяная россиянка Кристина Волгапкина и теннисистка из Чехии Анна Панкартек. И это, определенно, рекордная по продолжительности встреча в истории турнира!

MAX_5013.jpg
Участницы матча-триллера 2-го круга Анна Панкартек (Чехия) - Кристина Волгапкина (Россия, 2)
6/4, 4/6, 7/5 – итоговая победа фаворита, а ведь мы были без пяти секунд свидетелями громкой сенсации. Впрочем, уже в следующем круге Волгапкина ожидаемо проиграла, не успев восстановиться ни морально, ни физически.

MAX_5210.jpg
Комментатор Галина Воскобоева
Все матчи турнира, начиная с 30 декабря, транслировались в режиме онлайн на сайте академии, на канале в youtube, на портале www.gotennis.ru, а также на новом мобильном приложении Schooltennis. В репортажах матчей с центрального корта принимали участие знаменитые гости - приглашенные специалисты: Александр Красноруцкий, Галина Воскобоева и онлайн прямиком из Майами - Лина Красноруцкая.

MAX_5795.jpg
Александр Красноруцкий
Среди гостей турнира, по традиции были первые лица ФТР: Первый вице-президент ФТР Владимир Лазарев, вице-президент ФТР – Алексей Селиваненко. В день финалов своим вниманием O1 Christmas Cup почтил олимпийский чемпион Сидне 2000 г. Евгений Кафельников. Впрочем, Евгений уже не в первый раз посещает «Рождественский Кубок», впервые он наблюдал за перипетиями борьбы в январе 2015 г.

MAX_7169.jpg
Евгений Кафельников
А вот обладатель Кубка Дэвиса 2006 г. в составе сборной России Игорь Андреев впервые оказался в академии: приехав 5 января посмотреть полуфинальные матчи, он остался очень доволен уровнем показанного в них тенниса в исполнении будущих победителей - ведущих юниоров не только страны, но и мира.

MAX_6621.jpg
Игорь Андреев
Помимо соревновательной части богатой на события была и культурно развлекательная программа.

MAX_3968.jpg
Российские участники TE1 O1 Properties Christmas Cup 2018 U14
На церемонии открытия с приветственным словом поочередно выступили генеральный директор академии, директор турнира Роман Орлач, Учредитель Александр Островский, вице-президент ФТР Владимир Лазарев, а также избранный в этом году на должность президента Tennis Europe Владимир Дмитриев. Выступавшие поздравили участников с Новым годом и пожелали им удачи на турнире.

MAX_4059.jpg
Выступление президента Tennis Europe Владимира Дмитриева
MAX_4052.jpg
Команда организаторов турнира во главе с Александром Островским
В заключение выступила главный судья соревнований Мадина Алимова, которая также, поприветствовав и поздравив участников, официально объявила TE1 O1 Properties Christmas Cup 2018 U14 открытым.

MAX_4075.jpg
Исполнение гимна РФ
После было исполнение гимна РФ от воспитанниц Детской школы искусств им. А.Н. Верстовсого.

На десерт перед собравшимися выступил специально приглашенный гость - популярный певец и музыкант Feduk One Love, исполнивший несколько своих знаменитых композиций. Разогреть публику зажигательными танцами ему помогали девушки из гимнастического шоу Hollywood.

MAX_4104.jpg
Выступление Feduk One Love и девушек из гимнастического шоу Hollywood
MAX_4142.jpg

А затем команда организаторов и участники с помощью лазерной подсветки воссоздали на центральном корте Новогоднюю Ёлку. Венчал сие действо фейерверк и праздничный предновогодний салют!

MAX_4215.jpg

После чего собравшиеся разбрелись кто куда готовиться к празднованию Нового года!

DSC03599.JPG

В Отеле DoubleTree by Hilton Moscow – Marina 1 января состоялась Встреча капитанов команд и прошла она, по оценке многих, весьма позитивно. Было очень много положительных отзывов от игроков, относительно организации. Перед участниками и гостями выступили учредитель Александр Островский и директор по маркетингу агентства ONE SGM Александра Пантелеймонова, которые рассказали об истории проведения O1 Properties Christmas Cup и о планах проведения турнира WTA International Moscow River Cup (призовой фонд $750,000). Затем был показан ролик о «Рождественском Кубке-2017». В завершение все собравшиеся продолжили общение в неформальной обстановке, пробовали угощения и просматривали слайд-шоу с турнира нынешнего года.

MAX_4785__1.jpg

MAX_4793__1.jpg
Александра Пантелеймонова, Стелла Пеева и Александр Островский во время Встречи капитанов
Трижды во время турнира приезжал контактный зоопарк. В дни турнира любой желающий может пообщаться со зверушками, погладить и сфотографироваться с ними на память. В разные дни участники и гости смоли познакомились с карликовой домашней свиньей (она же мини-пиг), рысью, африканской пустынной лисичкой фенёк, енотом, хорьком, а также с оленёнком и, конечно же, собаками (породы хаски)… куда же символа 2018 года!

MAX_3111.jpg

MAX_5917.jpg

MAX_5918.jpg

Также для участников соревнований были проведены различные конкурсы и мастер-классы, такие как мастер-класс «Художники», Кулинарное шоу «Бургеры» и мастер-класс «Мороженое».

MAX_5171.jpg
Шоу "Бургеров"
За день перед открытием турнира в Деревне игроков была установлена фотобудка, и, начиная с 31 декабря, любой желающий, мог бесплатно сфотографироваться на память.

IMG_7162-30-12-17-09-15.JPG

Основные мероприятия, по традиции, были припасены организаторами на четверг, главным событием которого должен был стать Шоу Матч. Однако сначала корт отдали в распоряжение детям: был проведен «Детский день» с соревнованиями между командами и последующим теннисным мастер-классом от приглашенных для участия в показательном матче звезд российского тенниса Елены Лиховцевой и Игоря Куницына.

MAX_6003.jpg

В детском спортивном празднике приняли участие команды клубов-участников Единой российской теннисной лиги (ЕРТЛ) 10s Minitennis: из Академий Александра Островского в Химках и в Туле, школы тенниса J-PRO и ТЦ «Долгопрудный». Было много захватывающих состязаний, ну а победила, как всегда, Дружба!

MAX_6078.jpg

MAX_6105.jpg

А затем состоялся показательный матч между парами Елена Лиховцева/Игорь Куницын и Анастасия Потапова/Никита Зимин, который почтил своим вниманием Вице-президент ФТР Алексей Селиваненко. На этот раз опыт взял верх над молодостью – 6/2. Однако участники на этом не остановились и решили провести еще одну короткую (игра начался со счета 2/2) встречу, поменявшись партнерами. В итоге женской паре Лиховцева/Потапова противостоял мужской дуэт Куницын/Зимин, в котором победа, естественно, осталась на стороне представительниц прекрасной половины человечества.

MAX_6098.jpg
Участник Шоу Матча Игорь Куницын и Вице-президент ФТР Алексей Селиваненко перед показательной встречей на Центральном корте

По ходу первого матча для создания пущего эффекта общий свет на время погасили, оставив только декоративное освещение неоновых огней, также были подсвечены разметка корта и сетка. На ракетки участников было нанесено специальное светоотражающее покрытие – ощущения непередаваемые! В таких необычных условиях теннисисты провели пару геймов, после чего поединок продолжился в привычных условиях.

MAX_6389.jpg
Специальным гостем мероприятия выступила популярная ведущая Софья Тартакова!

MAX_6330.jpg

Ну а завершился 4-й день TE1 O1 Properties Christmas Cup на Красной площади, куда все дружно отправились вечером на лимузинах после окончания парного поединка у мальчиков! Благо и погода нам на этот раз благоприятствовала: впервые за 5-летнюю историю турнира не было сильного мороза! Но теплые пледы, согревающий чай и аппетитные блинчики с икрой всё равно были наготове!

MAX_6455.jpg

После окончания финалов состоялась красочная церемония награждения. Победители получили заслуженные награды и подарки, ну а затем перед общим фото на пьедестале почета и участников, и организаторов, накрыл дождь из золотистого конфетти под песню опять же таки группы Queen: We are the Champions!

MAX_7683.jpg

MAX_7703.jpg

MAX_7765.jpg

Как-то незаметно пролетела турнирная неделя. Но «Шоу должно продолжаться» и оно обязательно продолжится, вот и наш «Рождественский Кубок обязательно вернется, и мы верим, станет он еще лучше, еще привлекательнее и интереснее… Так что, до встречи в 2019 году!..

В заключение хочется поблагодарить всех наших дорогих партнеров за помощь в проведении турнира. Без их участия проведение TE1 O1 Properties Christmas Cup 2018 U14 на столь высоком уровне было бы невозможно!

ПАРТНЁРЫ РОЖДЕСТВЕНСКОГО КУБКА

Титульный спонсор O1 Properties - частная российская инвестиционная компания, является одним из крупнейших собственников офисной недвижимости класса A в Москве.

Технический партнер Babolat– Французский производитель теннисной экипировки и инвентаря. Старейшая компания, специализирующаяся на теннисном инвентаре.

Официальная вода турнира «Шишкин Лес»  – Экологически чистая, артезианская питьевая вода. Качество питьевой воды отвечает самым высоким требованиям российских и международных стандартов.

Официальный партнер ONE SGM – Российское спортивное маркетинговое агентство полного цикла, отвечающее мировым стандартам качества и предоставляющее своим клиентам полный спектр услуг, от организации тренировочного процесса до персонального брендинга и PR.

Официальный страховой партнер ВСК Страховой дом - Официальный страховой партнер Академии. Компания осуществляет страховую деятельность с 11 февраля 1992 года и в настоящее время занимает ведущие позиции на рынке страховых услуг России. Высокий уровень работы компании трижды отмечен благодарностью Президента России за большой вклад в развитие страхового дела (2002, 2007 и 2017 гг.)

Официальный партнер SVARGO group - Строительная компания SVARGO group основана на базе “Строительного треста “Донстрой”, генерального подрядчика группы компаний “Донстрой”.

Официальный отель турнира Отель DoubleTree by Hilton Moscow - Marina – Флагманский проект бренда DoubleTree by Hilton в Москве.

Leonidas Fresh Belgian Chocolate - Легендарный бельгийский шоколад Leonidas с 1913 года. Официальный поставщик Королевского двора Бельгии.

Информационный партнер Спорт FM - Единственная в России радиостанция полного сервиса для мужской аудитории. В эфире радиостанции: главные спортивные и социальные темы, свежие общественно-политические и спортивные новости, обзор текущих событий, прямые трансляции, интерактив со слушателями.

Информационный партнер «Чемпионат.com» - Российский спортивный интернет-портал, публикующий новости, результаты матчей, аналитические данные, размещающий эксклюзивные фото-, видеоматериалы и онлайн-трансляции. Портал с многомилионной аудиторией прочно занимает ведущие позиции среди порталов в спортивном сегменте российского интернета.

Информационный партнер Tennis Weekend - Популярный в России журнал о теннисе. Эксклюзивные материалы, горячие новости, профессиональные обзоры и многое другое.

Информационный партнер GoTennis.ru - Информационный интернет-портал о теннисе с аудиторией 6 млн. человек.​

Информационный партнер "Дни.Ру" – Влиятельная российская интернет-газета. Основана в декабре 2000 года (одно из первых крупных отечественных интернет-СМИ). Издание совмещает оперативный выпуск свежих новостных материалов, дающих читателю полную картину дня с регулярной публикацией эксклюзивных материалов о политике, экономике, шоу-бизнесе, спорте и авто.​

Информационный партнер "Утро.ру" – Ежедневная электронная газета. Обзор политических и экономических событий, спортивных и культурных мероприятий, криминальных новостей и пр. Онлайн-интервью.

Информационный партнер Российская социальная сеть «ВКонтакте» (ВК) – Российская социальная сеть, крупнейшая в Европе. По данным на август 2017 среднесуточная аудитория составляет более 80 миллионов посетителей, зарегистрировано более 410 миллионов пользователей. По данным SimilarWeb на сентябрь 2017 года «ВКонтакте» занимал 7 место по популярности в мире.

Информационный партнер Агентство спортивных новостей "Р-Спорт"– освещает важнейшие спортивные события в мире футбола, хоккея, баскетбола, тенниса, автоспорта и других видов. Информацию агентства отличают эксклюзивность, достоверность и оперативность.

Итоговые сетки

Фотогалерея


ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

TE1 O1 Properties Christmas Cup 2017 U14. Новая абсолютная!
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ