Главная | Новости | Савелий Рыбкин вышел в 1/4 финала TE2 CUKUROVA CUP U14

Савелий Рыбкин вышел в 1/4 финала TE2 CUKUROVA CUP U14

14 апреля 2022
Савелий Рыбкин вышел в четвертьфинал в одиночном разряде проходящего в Адане (Турция) турнира TE2 CUKUROVA CUP U14.
Савелий Рыбкин
В четверг в матче 3-го круга лидер посева Савелий Рыбкин (тренер Сергей Ларионов) на морально-волевых вытащил матч с 13-м сеяным, хозяином корта Доруком Чаликоглу, добившись волевой победы - 4/6, 6/1, 6/0. И это, несмотря на не совсем беспристрастное, по словам его мамы, судейство.

В целом, Стамбул встретил "академика" и его команду хорошей погодой.

"Сегодня было комфортных 18-20С, завтра обещают еще более теплую погоду, до 25С. Посмотрим.., - сказала Марина, мама Савелия.

За выход в полуфинал в пятницу игрок по программе "Авангард" поспорит с другим турком, Рамазаном Кааном Октаем, имеющим 6-й номер посева.

Напомним, что в парном разряде россиянин не заявлен.

Там же в Турции, но уже в древнем Стамбуле, Виктория Милованова (тренер Халил Ибрагимов) остановилась с шаге от выхода в 1/8 финала турнира ITF J3 ISTANBUL SOUL CUP II в одиночном разряде. В сегодняшнем поединке 3-го раунда 10-я сеяная Виктория встречалась с соотечественницей Анной Седышевой (Россия, 6) и, несмотря на то, что смогла оказать фавориту достойное сопротивление, потерпела поражение в двух сетах с одинаковым счетом 4/6.

Накануне Виктория Милованова завершила выступление и в парном разряде соревнований, где они выступали вместе вместе с Екатериной Ивановой. Во встрече за выход в четвертьфинал россиянки проиграли посеянному под №2 интернациональному дуэту Вайшнави Адкар/Анна Седышева (Индия/Россия) - 3/6, 5/7.