Главная | Новости | Рыбкин и Пушкарёва - в 1/8 финала Les Petits As 2023

Рыбкин и Пушкарёва - в 1/8 финала Les Petits As 2023

25 января 2023
"Академики" Савелий Рыбкин и Анна Пушкарёва дружно вышли в 1/8 финала в одиночном разряде проходящего в Тарбе (Франция) легендарного турнира TE Super cat. Les Petits As - Le Mondial Lacoste 2023 U14.
IMG_8879.jpg
Савелий Рыбкин
Однако путь к победе для них сложился по-разному... Лидер посева в сетке у юношей Савелий Рыбкин (тренер Сергей Ларионов) в среду в поединке 2-го раунда выяснял отношения с "квалифаем" из Великобритании Рисом Лаулором. Игрок по программе YOUNG PROS одержал мегаволевую победу в трех партиях со счетом 6/7(4), 7/5, 6/3. При этом на протяжении большей части встречи россиянин был в роли отыгрывающегося: 1/4 - в первом сете, 0/2, 2/4 - во втором. И если в первом случае вернувшийся в игру Савва не дотерпел и упустил победу на тай-брейке, то в во второй партии ему сопутствовал успех.

В решающей партии уже сам Савелий совершил спурт - 3/0, однако, в свою очередь, едва не растерял всё добытое с таким трудом преимущество, но смог сохранить подачу в 6-м гейме - 4/2. Это и предопределило исход поединка, и Рыбкин смог довести-таки дело до заветной победы

За выход в 1/4 финала Les Petits As - Le Mondial Lacoste 2023 Савелий Рыбкин в четверг поборется с представителем Эквадора Эмилио Камачо.


Марина, мама Савелия Рыбкина, поделилась впечатлениями от пребывания в Тарбе на знаменитом на весь мир юниорском турнире:
"Турнир проводится уже в 41-й раз, у него своя богатая история. И это впечатляет! Участники нынешних соревнований - представители разных стран и континентов: из Бразилии, США, Ботсваны и многих др. Все ребята сильные, играть интересно и непросто, для нас это, несомненно, хороший опыт. Присутствовали на церемонии открытия, одной, объединенной командой - Россия, Белоруссия".

PHOTO-2023-01-25-09-34-52.jpg
Команды России и Белоруссии на церемонии открытия держались вместе, сообща
В соревнованиях у девушек 5-я сеяная Анна Пушкарёва (тренер Георгий Салбиев), напротив, сегодня отдала всего три гейма в противостоянии с австралийской теннисисткой Рене Аламе. Уверено проведенный матч в исполнении россиянки, и, как следствие, легкая победа - 6/0, 6/3.

Путевку в четвертьфинал Аня в четверг оспорит в противоборстве с №10 посева румынкой Маей-Илинкой Бурческу.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Уверенная победа Савелия Рыбкина на старте Les Petits As - Le Mondial Lacoste 2023
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ