Главная | Новости | Савелий Рыбкин и Анна Пушкарёва - во 2-м круге TE Super cat. в Швеции

Савелий Рыбкин и Анна Пушкарёва - во 2-м круге TE Super cat. в Швеции

28 февраля 2023
Савелий Рыбкин и Анна Пушкарёва дружно, на одном дыхании, преодолели барьер первого раунда стартовавшего в Стокгольме турнира TE Super cat. Kungens Kanna & Drottningens Pris U14.
IMG_9160.JPG

Девушки вступили в борьбу накануне, и 3-я сеяная Анна Пушкарёва (тренер Георгий Салбиев) проводила свою первую встречу против бразильской теннисистки Виктории Луизы Баррош. Счет - 6/2, 6/1 в поьзу россиянки, для которой соревнования в столице Швеции - первый турнир после её феерического триумфа на легендарном TE Super cat. Les Petits As - Le Mondial Lacoste 2023 U14 в Тарбе (Франция).

Таким образом, за выход в 1/8 финала Анна Пушкарёва теперь поспорит с представительницей Испании, Вегой Ахилар-Феррандес.

В парном разряде Анна Пушкарёва заявлена здесь как раз вместе со своей вчерашней оппоненткой, Баррош. Противостоять сегодня 7-м сеяным россиянке и бразильянке в дебютном матче на турнире будет дуэт в составе Алис Йоцци/Айкатерини Устампасиду (Италия/Греция).

Получивший №4 посева в сетке к юношей Савелий Рыбкин (тренер Сергей Ларионов) только на днях прилетел в Стокгольм прямиком из Сент-Женевьев-де-Буа (Франция), где в воскресенье стал финалистом TE1 TIM ESSONNE 2023 U14 в одиночке и победителем в паре. Во вторник он успешно проэкзаменовал канадца Кейдена Колбурна. Та же победа, что и у Ани днем ранее - 6/2, 6/1. Теперь на пути у Саввы - хозяин корта Кнут Андерш.

Сегодня же триумфаторы TE1 TIM ESSONNE 2023 U14 Савелий Рыбкин и Филип Ладман (Чехия) провели стартовый поединок в парном разряде против местного дуэта Исак Боссфаль/Людвиг-Эрик-Торстен Тольф. Как и неделю назад во Франции посеянные под первым номером ребята отдали соперникам в каждом из сетов по одному гейму - 6/1, 6/1.

Стоит отметить, что в далеком уже 2014 году (ровно 9 лет назад) ныне 28-я ракетка мира (в рейтинге WTA) "академик" Анастасия Потапова дошла здесь до финала в одиночке и завоевала титул в парном разряде. 

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Новые лица в тренерском штабе Академии Александра Островского в Химках
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ