Главная | Новости | Рыбкин, Макарова и Пушкарёва - в 1/8 финала турнира TE Super cat. 14&U в Германии!

Рыбкин, Макарова и Пушкарёва - в 1/8 финала турнира TE Super cat. 14&U в Германии!

26 июля 2022
Студенты Академии Александра Островского в Химках Савелий Рыбкин, Марта-Мария Макарова и Анна Пушкарёва вышли в 1/8 финала проходящего в г. Дюрен (Германия) турнира TE Super cat. Internationale Deutsche Tennismeisterschaften U14.
IMG_8917.jpg

Во вторник во 2-м раунде соревнований у юношей 8-й сеяный игрок по программе YOUNG PROS Савелий Рыбкин (тренер Сергей Ларионов), которые, как и остальные принимающие участие в данных соревнованиях "академики", проходит сейчас подготовку в филиале в Дорстене, встречался с "квалифаем" из Украины Дмитрием Втерковским. Рыбкин одержал трудовую победу в двух сетах со счетом 6/4, 7/5.

За выход в четвертьфинал в среду Савелий поспорит с сильнейшим в противостоянии Джованни Конильяро (Италия, Q) - Алехандро Матео Берге Нуреску (Румыния, 10).

В сетке у девушек барьер второго круга успешно преодолели Анна Пушкарёва (тренер Дмитрий Новиков) и Марта-Мария Макарова (тренер Георгий Салбиев). В активе получившей от организаторов 12-й номер посева Анны Пушкарёвой уверенная победа - 6/2, 6/2 - над канадской теннисисткой Клеманс Мерсье, а Марта-Мария со счетом 7/5, 6/3 переиграла 14-ю сеяную Леа Беланска из Словакии.

Соперница Пушкарёвой по матчу 3-го круга определится в поединке Талия Коккинис (Австралия, 7) - Летиша Марангони (Бразилия), Макаровой - во встрече Сарина Арвен Шнидер (Швейцария) - Ада Кумру (Турция, 4).

Марат Салбиев (тренер Георгий Салбиев) и Дарья Корешкова (тренер Сергей Ларионов) оступились на старте, проиграв, соответственно, мексиканцу Маурисио Штульманн Хаска - 2/6, 2/6 и 8-й сеяной спортсменке из Южной Кореи Ли Ха Еум - 6/4, 5/7, 1/6.

Напомним, что в прошлое воскресенье Савелий Рыбкин и Марта-Мария Макарова первенствовали на турнире TE2 TCW-Academy Junior International в Вайблингене (Германия). Причем Марта-Мария и вовсе стала его абсолютной победительницей, завоевав титул и в одиночке, и в паре, где она разделила успех в Дарьей Корешковой.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Анастасия Потапова вышла во 2-й раунд WTA-250 Livesport Prague Open 2022
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ