Главная | Новости | Игроки Академии на РТТ ФТ Первенстве России по 14-летним в Балашихе

Игроки Академии на РТТ ФТ Первенстве России по 14-летним в Балашихе

24 мая 2022
Многие ведущие студенты Академии Александра Островского в Химках на этой неделе в подмосковной Балашихе принимают участие в турнире РТТ ФТ ПЕРВЕНСТВО РОССИИ (квалификация спортсменов не ниже разряда, указанного в положении) в категории до 15 лет.
IMG_6053.JPG

Это Марат Салбиев (тренер Георгий Салбиев), Марта-Мария Макарова, Екатерина Тупицына, Наталья Нечаева (тренер всех - Алексей Павлов), Анна Пушкарева (тренер Дмитрий Новиков), Дарья Корешкова (тренер Тимур Салбиев) и Ксения Ручкина (тренер Александр Шатакишвили).

Во вторник прошли вторые матчи в группах, и побед среди "академиков" вновь добились студенты по программам JTT Team - Марат Салбиев и Екатерина Тупицына и "Авангард" -  Анна Пушкарёва и Дарья Корешкова.

А вот другие "авангардистки" Марта-Мария Макарова и Ксения Ручкина, а также Наталья Нечаева, напротив, сегодня проиграли свои и вторые матчи в группах.

Особенно отметим очередную уверенную победу набравшей в последнее время отменную форму Анны Пушкарёвой, которая свой матч в группе №3 против Киры Ворониной из Новосибирска завершила просто с неприличным для соперницы счетом 6/0, 6/0. Накануне со счетом 6/3, 6/2 была повержена москвичка Полина Вимба. Решающий матч в группе в среду Анна Пушкарёва, в активе которой победы в одиночке и в паре на двух крайних для неё турнирах Tennis Europe - 14&U, 16&U Tennis Europe Tournaments Devoted to the Memory of Haydar Aliyev в Баку, проведет против Дарьи Кузнецовой из Москвы.

Стоит отметить, что в 1/8 финала Первенства России U14 выходят по два участника. Так что Анна Пушкарёва уже точно гарантировала себе выход из группы и продолжение борьбы за звание чемпионки страны в данной возрастной категории.

Так же как и Дарья Корешкова, выигравшая свой второй поединок в группе №7. Во вторник "авангардистка" оказалась сильнее - 6/2, 6/3 - Евы Жаровой из Красногорска. В первой встрече накануне Дарьей в "академическом" дерби была обыграна Наталья Нечаева - 6/1, 6/1, которая, в свою очередь, сегодня уступила москвичке Катарине Миллер - 2/6, 3/6.

В поединке за лидерство в группе №7 завтра ракетки скрестят как раз Дарья Корешкова и Катарина Миллер.

Фаворит группы №4 Екатерина Тупицына во вторник взяла верх над представительницей хабаровской школы тенниса, Анной Дугиной - 6/1, 6/1. В первой встрече ею в "академическом" дери была обыграна Ксения Ручкина - 6/1, 6/4. Сама же Ксюша сегодня потерпела поражение и в своей второй встрече, уступив Светлане Мельниковой из Санкт-Петербурга - 5/7, 2/6.

В решающих матчах группы Тупицына сразится с Мельниковой, а Ручкина постарается открыть счет своим победам на Первенстве России-2022 в матче с Дугиной.

У юношей возглавивший группу №1 Марат Салбиев со счетом 6/4, 7/5 одолел Матвея Филиппова (Тольятти). Накануне "джейтитишник" отпраздновал убедительную победу во встрече с "квалифаем" Раулем Батчаевым из Москвы - 6/2, 6/1. За первое место в группе Марат Салбиев в среду поборется с теннисистом из Казани - Рафаэлем Асадуллиным.

Возглавившая группу №2 Марта-Мария Макарова неожиданно проиграла и свой второй матч, потерпев поражение сегодня от столичной спортсменки Златы Нестеровой - 1/6, 6/7(3). В понедельник же она проиграла пробившейся через сито квалификации Полине Коневой (Владикавказ) - 4/6, 1/6. В среду у Марты заключительный матч с Самирой Рашидовой из Казани.

Стоит отметить, что еще одна "авангардистка", Эмилия Милаш (тренер Татьяна Соловьёва) в прошедшие выходные остановилась на подступах к основе турнира, не сумев пробиться через сито квалификации.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Приглашаем на праздник "Студент года" в Академию 28 мая!
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ