Главная | Новости | Анна Пушкарёва победила в свой день рождения на дебютном турнире РТТ U16

Анна Пушкарёва победила в свой день рождения на дебютном турнире РТТ U16

22 апреля 2022
"Академик" Анна Пушкарёва преподнесла себе замечательный подарок в день своего 13-летия, с первого же захода выиграв турнир Российского теннисного тура в категории до 17 лет, причем соревнования высшей категории!
attachment(2)_1.jpg
Анна Пушкарёва

В пятницу в финале одиночного разряда турнира РТТ I A "Всероссийские соревнования "УФА КАП" не попавшая в число сеяных игроков Анна Пушкарёва (тренер Дмитрий Новиков) за титул сражалась с Миланой Сафиуллиной из Казани, которая изначально, на бумаге, также не значилась в числе главных претенденток здесь на победу. Игрок по программе "Авангард" одержала победу в непростом матче, выиграв 7/5, 6/1.

"Я очень рада, что выиграла турнир такой высокой категории. Для меня это большой шаг вперёд. Я сделала всё для победы", - поделилась своими эмоциями сразу после завершения финальной встречи Анна Пушкарёва в эксклюзивном интервью пресс-службе Академии.

Стоит отметить, что на пути к титулу, в поединке второго круга во вторник, Аня сенсационно выбила из борьбы - 7/5, 6/1 - лидера посева Варвару Дьяченко из Хабаровска. Самый сложный матч Аня провела накануне в полуфинале, где одержала волевую победу над 4-й ракеткой соревнований Юлией Борщовой (Воронеж) - 1/6, 6/3, 7/6(0).

attachment(1).jpeg

Академия Александра Островского: Аня, самый сложный матч для тебя на турнире был в полуфинале, за счёт чего тебе удалось переломить ход борьбы и в итоге выиграть? Что ты сама себе сказала после проигрыша 1-й партии?

А.П.: Сказала, что обязательно выиграю! По ходу матча смогла собраться и вернуться в игру за счёт долгих и усердных стремлений и мыслей об итоговой победе, веры в неё!

Наши поздравления Анне Пушкарёвой, её личному тренеру Дмитрию Новикову, а также всей команде теннисистки с этим достижением!

Также поздравляем Аню с Днём Рождения!!! Желаем ей Удачи, Здоровья, Успехов во всем и Новых Больших Побед!

attachment.jpeg

Для Анны Пушкарёвой этот успех - хорошая заявка сделать золотой дубль и второй год подряд завершить спортивный сезон в звании "Студент года", а Дмитрию Новикову, который работает с теннисисткой первый сезон, уйти в отрыв от коллег и уже в 4-й раз стать победителем в номинации "Тренер Года".

Остается добавить, что игрок по программе JTT Team Марат Салбиев (тренер Георгий Салбиев), который был посеян в соревнованиях у юношей третьим, стал по итогам турнира 4-м, снявшись с матча за третье место, в котором должен был играть с №4 посева москвичом Николаем Елисеевым.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Стамбул. Анастасия Потапова выиграла у бывшего No. 14 рейтинга WTA
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ