Главная | Новости | Анна Пушкарева вышла в финал одиночки и победила в паре на TE3 U14 в Баку

Анна Пушкарева вышла в финал одиночки и победила в паре на TE3 U14 в Баку

5 мая 2022
"Академик" Анна Пушкарёва вышла в финал в одиночном разряде проходящего в Баку турнира TE3 14&U Tennis Europe Tournaments Devoted to the Memory of Haydar Aliyev U14.
8a6d2469-c56b-4569-af63-0831a126af1b.JPG
Команда "академиков"

В четверг в полуфинале вторая сеяная Анна Пушкарёва (тренер Дмитрий Новиков) встречалась с соотечественницей Василисой Ванчухиной. Игрок по программе "Авангард" одержала уверенную победу в двух партиях со счетом 6/4, 6/2, тем самым, взяв у соперницы реванш за поражение в конце марта прошлого года в финале московского турнира TE1 Spring Cup 2021 U12 - 4/6, 3/6.

За выход в финал в пятницу Анна Пушкарёва поспорит с №3 посева теннисисткой из Белоруссии Владиславой Манжос. И это будет первая очная встреча между россиянкой и белоруской в рамках турниров Tennis Europe.

В парном разряде соревнований россиянки Анна Пушкарёва и Влада Грулёва в полной мере подтвердили статус главных фаворитов, выиграв в финале у интернационального дуэта в составе другой "авангардистки" Эмилии Милаш (тренер Татьяна Соловьёва) и все той же Влады Манжос - 6/2, 6/0.

А вот еще одному игроку программы "Авангард", Артёму Семёнову (тренер Александр Спирин) завтра только предстоит финал в парном разряде турнира у юношей, где ему и Алану Аюханову (Россия, 3) будут противостоять лидеры посева, дуэт соотечественников Артемий Лазарев/Павел Скворцов.

Кстати, бывший "академик" Павел Скворцов продолжает борьбу и в одиночке и в завтрашнем матче за титул 3-й сеяный Скворцов схлестнется с первой ракеткой соревнований, своим партнером Артемием Лазаревым.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Евгений Донской: "Ставьте перед собой самые высокие цели - это очень важно!"
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ