Главная | Новости | Анна Пушкарёва - абсолютная победительница турнира TE3 в Баку!

Анна Пушкарёва - абсолютная победительница турнира TE3 в Баку!

6 мая 2022
"Академик" Анна Пушкарёва стала абсолютной победительницей завершившегося в Баку турнира TE3 14&U Tennis Europe Tournaments Devoted to the Memory of Haydar Aliyev.
Анна Пушкарёва

В пятничном финале одиночки вторая сеяная Анна Пушкарёва (тренер Дмитрий Новиков) выясняла отношения с №3 посева теннисисткой из Белоруссии Владиславой Манжос. Игрок по программе "Авангард" одержала очень убедительную победу в их первой очной встрече - 6/3, 6/0.

Это второй подряд крупный успех Анны Пушкарёвой: 22 апреля "академик" первенствовала на своем дебютном в карьере турнире по 17-летним - РТТ I A "Всероссийские соревнования "УФА КАП".

Напомним, что накануне в титульном матче парного разряда Tournaments Devoted to the Memory of Haydar Aliyev россиянки Анна Пушкарёва и Влада Грулёва в полной мере подтвердили статус главных фаворитов, выиграв в финале у интернационального дуэта в составе другой "авангардистки" Эмилии Милаш (тренер Татьяна Соловьёва) и все той же Влады Манжос - 6/2, 6/0.

Еще один игрок программы "Авангард", Артём Семёнов (тренер Александр Спирин) добился успеха в парном разряде турнира у юношей. В финале 3-и ракетки соревнований россияне Артём Семёнов и Алан Аюханов одолели лидеров посева, дуэт соотечественников Артемий Лазарев/Павел Скворцов - 7/6(9), 6/2.

Поздравляем с этими достижениями Анну Пушкарёву и Артёма Семёнова, их личных тренеров, соответственно, Дмитрия Новикова и Александра Спирина, а также команды обоих студентов Академии!

IMG_5866.JPG

Анна Чучилина (тренер Александр Златоустов) завоевала титул по итогам выступления на турнире РТТ VI Б "Первенство городского округа Истра" в категории 9-10 лет. В финале в пятницу 2-я сеяная "академик" переиграла - 4/1, 4/1 - лидера посева Марину Селину из Тулы.

Наши поздравления Анне Чучилиной и всей команде теннисистки во главе с её личным тренером Александром Златоустовым с этим успехом!