Главная | Новости | Превью сезона-2022/2023. Тренер-преподаватель II категории Александр Мальцев

Превью сезона-2022/2023. Тренер-преподаватель II категории Александр Мальцев

8 сентября 2022
Мастер спорта Республики Узбекистан опытный специалист Александр Мальцев - один из четырех тренеров-долгожителей, кто работает в Академии Александра Островского в Химках практически с самого её открытия.
PHOTO-2022-09-08-11-44-56_1.jpg

Александр Мальцев приступил к работе здесь с 1 июня 2012 г., так что в этом году специалист отметил 10-летний юбилей своей профессиональной деятельности в должности тренера-преподавателя Академии. В числе воспитанников специалиста за все эти годы - многие ведущие "академики", игроки по программе "Авангард", в том числе его дочь, Мария Мальцева, которая тренируется в рамках данной программы уже второй год, начиная со спортивного сезона-2021/2022. Свои первые шаги в детском теннисе Маша естественно делала под руководством папы-тренера, с которым занималась вплоть до завершения сезона-2021/2022. Сейчас Маша является ученицей Егора Кузлянова - коллеги и хорошего товарища Александра Мальцева. 

PHOTO-2022-09-08-11-44-54(1)_1.jpg

Александр Мальцев же с нового сезона ведет другого "авангардистка", пополнившего ряды студентов Академии в нынешнем межсезонье Нестора Цужбу, который в конце августа - начале сентября на турнире РТТ в Москве завоевал свой первый титул в качестве "академика".

PHOTO-2022-09-08-11-44-54_1.jpg

В Академии в обязанности Александра Сергеевича также входит участие в ежегодном отборе игроков в программу "Авангард" на новый сезон, который проходит в два дня летом каждого года. Будучи постоянным членом отборочной комиссии, он анализирует, дает свою оценку и рекомендации относительного того или иного участника.

IMG_1917.JPG

Мальцев Александр Сергеевич
Тренер-преподаватель Академии II категории

"В нынешнем межсезонье я стал заниматься с "авангардистом" Нестором Цужбой. Максимальная цель в работе с ним - вывести его на 1-е место в рейтинге РТТ по своему возрасту и удерживать данную позицию в течение календарного года. Это задача максимум. А идти к поставленной цели мы будем за счет усердной и плодотворной работы на наших тренировках. Общая и единая задача для всех моих учеников - повысить соревновательный уровень, набирая игровой опыт за счет выступления на турнирах. Будем стремиться совершенствовать как технико-тактические действия, так и улучшать психологические аспекты игры.

PHOTO-2022-09-02-14-59-48_1.jpg

Мне нравится работать с детьми и я верю в то, что моя работа приведет к успеху. Нужно постоянно верить в то, что ты делаешь, верить в своих учеников и чтобы ученики доверяли тренеру.

На самом деле за все годы я работал и работаю с разными людьми и с разным уровнем подготовки. Я очень люблю свою работу, и это очень мне помогает. К каждому спортсмену я пытаюсь найти индивидуальный подход и правильное решение в работе. Секретов у меня никаких нет. Я работаю так, как меня тренировали с первых дней. Все, что я знаю и умею, я передаю своим подопечным".

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Виктория Милованова - в 3-м раунде ITF J2 RAKOVNIK THUN CZECH JUNIOR OPEN 2022
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ