Главная | Новости | Превью сезона-2022/2023. Тренер-преподаватель по ОФП/СФП Александр Логинов

Превью сезона-2022/2023. Тренер-преподаватель по ОФП/СФП Александр Логинов

3 октября 2022
Мастер спорта России по легкой атлетике Александр Логинов вступил в свой первый полноценный спортивный сезон (2022/2023) как тренер по ОФП/СФП Академии Александра Островского в Химках.
IMG_7693.jpg
Александр Логинов (фото из личного архива)
Александр Логинов работает в Академии с января 2022 года и руководит подготовкой ведущих игроков, многих студентов по программам JTT Team и "Авангард", а также является личным тренером по ОФП/СФП игрока по программе "Резидент Академии" Ксении Зайцевой - участницы турниров ITF Pro и юниорских турниров "Большого Шлема".

IMG_7698.jpg
Александр Логинов со своими учениками, младшими "академиками"(фото из личного архива)
Логинов Александр Валерьевич
Тренер-преподаватель по ОФП/СФП

"В основном я тренирую детей ведущих программ Академии, таким как "Авангард" и JTT Team. Мои ученики активно участвуют в турнирах, и основная наша с ними задача - это показывать на матчах в течение всех турнирных недель высокий уровень физической подготовки - выносливость, скоростные качества. В своих тренировках я придерживаюсь чёткого построенного тренировочного плана: в течение недели мы с моими подопечными успеваем прорабатывать все необходимые качества, направленные на развитие спортсменов-теннисистов в плане общей и специальной физической подготовки. При этом я использую индивидуальный подход, ведь каждый спортсмен имеет свои слабые и сильные стороны, и это мне, как тренеру, нужно обязательно брать во внимание и учитывать в своей работе.

IMG_7697.jpg
Александр Логинов в работе со своими учениками в Академии (фото из личного архива)
Считаю, что в таком виде спорта, как теннис, критически важно и необходимо не только взаимодействие спортсмена и тренера, но и всего штата команды в целом, будь то тренер по теннису, тренер по ОФП, психолог или массажист. Если нет взаимодействия, успеха достичь будет практически невозможно. К счастью, в нашей академии такой проблемы нет, я каждый день имею возможность взаимодействовать с личными тренерами по теннису моих учеников и могу сказать, что я рад работать со специалистами такого высокого уровня, с которыми мы можем вместе каждый день сообща решать поставленные задачи. Только таким образом спортсмен-теннисист может максимально быстро достичь успеха.

IMG_7696.jpg
Александр Логинов со своей ученицей Ксенией Зайцевой (фото из личного архива)
Также в профессиональных планах при работе с Ксенией Зайцевой - моей ученицей, с которой я работаю на протяжении уже 9 лет и веду ее с самого начала - стоит задача перейти из юниорского во взрослый профессиональный тур. Здесь я уделяю много внимания не только физической нагрузке, но и составляю её программу с учетом восстановительных процедур - растяжка, массаж, крио, сауна, бассейн. И, благодаря тому, что все это есть в академии, мы получаем полный цикл по физической подготовке для профессионального игрока".

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Турнир ЛТЛ от 2 октября. Всё по делу...
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ