Главная | Новости | Линц. Анастасия Потапова одержала очередную победу на характере на турнирах WTA

Линц. Анастасия Потапова одержала очередную победу на характере на турнирах WTA

9 февраля 2023
Российская теннисистка Анастасия Потапова продолжает свой боевой поход за титулом на турнире WTA-250 Upper Austria Ladies Linz в Линце (Австрия) с призовым фондом $259,303.

В среду поздно вечером по московскому времени в матче второго раунда ракетки скрестили занимающая в рейтинге WTA 44-е место 21-летняя Анастасия Потапова (тренер Игорь Андреев) и №71 женской табели о рангах, 23-летняя теннисистка из Германии Юле Нимайер. Восьмая сеяная на соревнованиях игрок программы "Резидент Академии" провела свой очередной за последнее время валидольный матч, вновь вырвав трудовую победу в трех партиях, на этот раз со счетом 7/5, 3/6, 6/3. Встреча, которая длилась 2 часа 44 минуты, завершилась за полночь (мск).

Нынешний успех позволил Потаповой увеличить свое преимущество в очном противостоянии с оппоненткой до 2-0.

По ходу вчерашнего поединка россиянка отметилась тремя эйсами, допустила 4 двойных ошибки и вновь показала 50% реализацию брейк-пойнтов, на сей раз - 8 из 16-ти. На счету немки - четыре подачи навылет, 7(!) двойных, при этом она реализовала 7 брейк-пойнтов из 17-ти (41%).

Соперницей Анастасии Потаповой по матчу за выход в полуфинал соревнований в пятницу будет еще одна представительница Германии, ныне 124-я ракетка мира 29-летняя Анна-Лена Фридзам, которая сегодня со счетом 6/3, 7/5 обыграла Анну Калинину (Украина, 4). Остается добавить, что пути россиянки и немки в официальных турнирах не пересекались еще ни разу.

Напомним, что в парном разряде Upper Austria Ladies Linz-2023, равно как и неделю назад на аналогичном турнире в Лионе (Франция), Анастасия Потапова не представлена.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Марта Макарова - в 1/4 финала турнира ITF в Казахстане и др. результаты "академиков"