Главная | Новости | Волевая победа Анастасии Потаповой на старте турнира WTA-250 в Линце

Волевая победа Анастасии Потаповой на старте турнира WTA-250 в Линце

8 февраля 2023
Российская теннисистка Анастасия Потапова не без проблем преодолела барьер стартового раунда проходящего на этой неделе в Линце (Австрия) турнира WTA-250 Upper Austria Ladies Linz, призовой фонд которого составляет $259,303.

Во вторник ныне 44-я ракетка мира 21-летняя Анастасия Потапова (тренер Игорь Андреев), получившая от организаторов 8-й номер посева, встречалась с №66 текущего рейтинга WTA 24-летней итальянкой Лючией Бронцетти. Игрок программы "Резидент Академии" одержала волевую победу в трех партиях со счетом 2/6, 6/3, 6/4. Матч продолжался 2 часа 9 минут. Нынешний успех позволил Анастасии Потаповой увеличить свое преимущество в очном противостоянии с соперницей до 2-0. Их единственная до этого встреча, состоявшаяся в июле 2022 года в первом круге аналогичных соревнованиях Ladies Open Lausanne, также завершилась победой Анастасии в трех сетах - 6/2, 3/6, 6/4.

Во всех партиях их нынешней дуэли россиянка была в роли отыгрывающейся, а в решающем сете Потапова смогла вернуться в игру со счета 1/3 и дожать неуступчивую оппонентку в упорной концовке поединка.

Анастасия Потапова за матч выполнила два эйса, совершила столько же двойных ошибки и показала 50% реализацию брейк-пойнтов - 7 из 14-ти. На счету Лючии Бронцетти - ни одной подачи навылет, одна двойная, при этом она реализовала 7 брейк-пойнтов из 11-ти (64%).

За выход в четвертьфинал Upper Austria Ladies Linz-2023 российская теннисистка поспорит с занимающей в женской табели о рангах 71-ю строчку 23-летней теннисисткой из Германии Юле Нимайер. Лишь однажды до этого пересекались пути россиянки и немки в официальных встречах: в 1/4 финала все того же турнира в Лозанне (Швейцария) в 2022 году Анастасия взяла верх - 6/4, 6/2.

Их нынешний матч, на кону в котором - путевка в четвертьфинал соревнований - состоится в среду и пройдет на Центральном корте последним запуском. Начало не ранее 20:00 по местному времени (22:00 мск).