Главная | Новости | Волевая победа Анастасии Потаповой над 3-й сеяной на WTA-250 Ladies Open Lausanne

Волевая победа Анастасии Потаповой над 3-й сеяной на WTA-250 Ladies Open Lausanne

13 июля 2022
Анастасия Потапова стала четвертьфиналисткой в одиночном разряде проходящего в Лозанне (Швейцария) турнира WTA-250 Ladies Open Lausanne с призовым фондом $251,750.
IMG_4560.jpg

В среду 79-я ракетка мира 21-летняя Анастасия Потапова (тренер Игорь Андреев) в матче за выход в четвертьфинал соревнований сражалась с 3-й сеяной 31-летней румынской теннисисткой Ириной Камелией-Бегу, которая в рейтинге WTA расположилась на 49-м месте.

Это была первая очная встреча между соперницами, и завершилась она красивой и вместе с тем волевой победой россиянки, которая обыграла некогда 22-ю ракетку мира (22 августа 2016 г., - прим. ред.) в двух партиях со счетом 6/4, 6/2. Поединок продолжался 1 час 39 минут.

Стоит отметить, что в стартовом сете Анастасия уступала 1/4, и ключевым в этом матче стал седьмой гейм, который продолжался почти 10 минут. Постоянные качели, борьба на "больше-меньше", и российской теннисистке всё-таки удалось дожать соперницу, сделав счёт - 3/4. После этого Потапова выиграла 9 из 11 последующих геймов (при счете 1/4 она взяла 9 геймов подряд!) и вместе с итоговой победой обеспечила себе выход в четвертьфинал.

По ходу встречи Анастасия Потапова выполнила один эйс, допустила четыре двойных ошибок и реализовала четыре брейк-пойнта из пяти. На счету Бегу также одна подача навылет, три двойные ошибки и всего один реализованный брейк при 14 попытках.

За выход в полуфинал в пятницу Анастасия Потапова поспорит с сильнейшей в немецком дерби Юле Нимайер - Ева Лис.

Остается добавить, что в парном разряде WTA-250 Ladies Open Lausanne триумфаторы турнира 2019 года россиянки Анастасия Потапова и Яна Сизикова в первом круге накануне уступили российско-румынскому дуэту в составе Анна Калинская/Ралука Олару (3) - 6/7(7), 5/7.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

WTA
Анастасия Потапова пробилась во 2-й круг WTA-250 Ladies Open Lausanne
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ