Главная | Новости | Стамбул. Анастасия Потапова выиграла у бывшего No. 14 рейтинга WTA

Стамбул. Анастасия Потапова выиграла у бывшего No. 14 рейтинга WTA

21 апреля 2022
Анастасия Потапова без видимых проблем вышла в четвертьфинал в одиночном разряде турнира WTA 250 TEB BNP Paribas Tennis Championship Istanbul (призовой фонд $239,477).

В четверг 122-я ракетка мира Анастасия Потапова (тренер Игорь Андреев) играла с занимающей на данный момент в женской табели о рангах 60-ю строчку, бывшим No.14 рейтинга WTA 30-летней хорваткой Петра Мартич. 21-етняя россиянка провела встречу сильно, очень собранно, добившись уверенной победы - 6/2, 6/3. Матч продолжался 1 час 10 минут.

По ходу поединка Потапова выполнила два эйса, не допустила ни одной(!) двойной ошибки и реализовала три брейк-пойнта из четырех. На счету Мартич - одна подача навылет, две двойных, при этом хорватка не смогла реализовать ни одного брейк-пойнта из пяти попыток, а точнее Анастасия не позволила ей этого сделать.

Нынешний успех позволил Анастасии Потаповой не только взять у соперницы реванш за поражение - 3/6, 6/3, 6/4 - в матче второго раунда Уимблдона-2019, но и восстановить равновесие в очном противостоянии с ней - 1-1.

Следующей соперницей Анастасии станет 7-я сеяная на кортах Стамбула 25-летняя испанка Сара Соррибес-Тормо, которая сегодня перешла дорогу другой россиянке Варваре Грачёвой - 6/2, 6/1. Остается добавить, что пути Потаповой и Соррибес-Тормо в официальных соревнованиях не пересекались еще ни разу.