Главная | Новости | Анастасия Потапова уступила в 1-м круге WTA-1000 BNP Paribas Open-2022

Анастасия Потапова уступила в 1-м круге WTA-1000 BNP Paribas Open-2022

10 марта 2022
Анастасия Потапова не смогла преодолеть барьер стартового раунда супертурнира в Индиан-Уэллсе (Калифорния, США) WTA-1000 BNP Paribas Open-2022 (призовой фонд $8,369,455).
В ночь на четверг по московскому времени ныне 121-я ракетка мира Анастасия Потапова, которая 30 марта отметит свое 21-летие, встречалась с №95 рейтинга WTA 30-летней теннисисткой из Японии Мисаки Дои. Выиграв первую партию со счетом 6/0, россиянка проиграла в двух последующих - 4/6, 3/6. Матч длился 1 час 57 минут.

В ходе встречи россиянка выполнила два эйса, допустила, 10 двойных ошибок и реализовала 7 из 13 (54%) брейк-пойнтов. На счету японки – одна подача навылет, шесть двойных и реализация брейк-пойнтов - 6 из 11 (55%).

Это вторая подряд победа Мисаки Дои над Анастасией Потаповой, которая позволила ей впервые выйти вперед в противостоянии с соперницей - 2-1. Напомним, что в их первом очном поединке, имевшим место в квалификации турнира в Ташкенте (Узбекистан) в 2018 году, успех сопутствовал теннисистке из России - 6/7(5), 6/3, 6/2. Японка смогла взять реванш через год также в квалификации, на турнире в Майами - 3/6, 7/6(10), 7/6(2).

Закономерность данного противостояния заключается в том, что спортсменка, которая выигрывает стартовый сет, в итоге терпит в матче поражение.

Остается добавить, что в паном разряде WTA-1000 BNP Paribas Open-2022 Анастасия Потапова не заявлена.

Напомним, действующей победительницей супертурнира в Индиан-Уэллсе является испанка Паула Бадоса, обыгравшая в финале Викторию Азаренко из Белоруссии.